«Область новостей». Выпуск 4.10.22

7 Просмотры
Издатель
Главные темы:

В рамках объявленной президентом России частичной мобилизации продолжается укомплектование воинских частей по всей стране. Сегодня из сборного пункта в областном центре несколько автобусов с мобилизованными отправились в подразделения на территории соседнего региона.

За прошедшую неделю специалисты ЦУР Тамбовской области обработали 892 обращения жителей.

Вполне возможно, такое обращение следует написать и жителям микрорайона Заречный, что на окраине села Покрово-Пригородное. Люди жалуются на отсутствие асфальтированных дорог. 

«Налог на коммерческую недвижимость в Тамбовской области. Проблемы и перспективы». Круглый стол под таким названием провели в региональной Торгово-промышленной палате.

Ровно год назад указом президента России Максим Егоров был назначен временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области. Какие изменения почувствовали тамбовчане, чем запомнится этот год, и каким сферам жизни региона теперь уже глава Тамбовской области Максим Егоров уделяет особое внимание, - ответы в сюжете нашей съемочной группы.

В регионе по случаю череды профессиональных праздников продолжают чествовать педагогических работников. Сегодня поздравления в адрес школьных учителей, преподавателей СПО, воспитателей детских садов и работников допобразования звучали со сцены большого зала областного Правительства. 

4 октября в России отмечается 90 лет системе гражданской обороны страны. В честь этого дня учебные занятия во многих образовательных учреждениях региона начались с тематических открытых уроков. 

И ещё одна праздничная дата, 65 лет назад, 4 октября 1957 года, на орбиту Земли был запущен первый в мире искусственный спутник. Человечество вступило в космическую эру. Празднование юбилея прошло в музейно-выставочном центре.
Категория
Тосты
Комментариев нет.