«Русская смекалка».Каким русским хитростям я научился в России (рассказывает американец)

3 Просмотры
Издатель
Обзоры интересных статей с сайтов, газет и журналов в форме Веб Рассказа.
Концепция моего канала - читаю то, что мне интересно.
«Русская смекалка» Каким русским хитростям я научился в России (рассказывает американец)

ССЫЛКА НА СТАТЬЮ https://zen.yandex.ru/media/id/5d933c74fe289100b1d3cd77/russkaia-smekalka-kakim-russkim-hitrostiam-ia-nauchilsia-v-rossii-rasskazyvaet-amerikanec-60b2b3c5bf8e387a92e11837

Сейчас, когда интернет позволяет узнавать много фактов о жизни в другой стране, сложно сказать, что какой-либо «лайфхак» появился в конкретном государстве. Но при этом живя в России уже пять лет, могу с уверенностью сказать, что часть советов стала известна мне именно благодаря русским. И поэтому я решил поделиться теми хитростями, которые мне при жизни в Америке не встречались.

Первый русский «лайфхак», который пусть мне и не пригодится, но игнорировать такую особенность я не могу. В России выловленную рыбу принято запускать в ванну. Для меня это открытие стало очень шокирующим, мне было непонятно, несколько моментов. Первый — «русские рыбаки вылавливают настолько много рыбы?». А второй — «разве приятно принимать ванну после рыбы?». Но в России если рыбак привез много «добычи», то все это выложат в ванну и зальют водой. Американцы не имеют права в таком количестве вылавливать рыбу, поэтому чаще всего улов помещается в большую раковину на кухне.


Но в России есть и более странные хитрости, чем улов в ванне, но при этом следующий совет выручил меня однажды. Чтобы сохранить обувь в чистоте, когда внезапно начался дождь, стоит надеть пакеты на ноги. Мне эта идея казалось крайне неудобной и даже глуповатой, ведь мне казалось, что достаточно обработать обувь водоотталкивающим раствором. Но вот как-то перед выходом из здания после рабочего дня «прошел» сильный ливень, лужи были такие, что обойти невозможно, и вот мне коллега советует:

—Вот пакеты, надень и завяжи, ноги не замочишь, да и обувь чистой останется.

Хотелось сперва отказаться, но, еще раз осмотрев лужи, взял предложенные пакеты и надел их. Что могу сказать, конечно, в небольшой дождь этим заниматься необязательно, но после ливня такой совет может выручить, особенно, летом.

А сколько же я узнал русских «лайфхаков» об открытии пивной стеклянной бутылки, в России открыть крышку могут просто любым предметом в квартире и ножом, и зажигалкой, и столом, и ключом. Но самое страшное, это когда русские открывают пиво без помощи постороннего предмета, например, глазом или вовсе зубами. Такими способами я никогда не воспользуюсь, но с помощью зажигалки или ключа довольно неплохой «лайфхак».

Это лишь те советы, с которыми мне удалось столкнуться при жизни в России, думаю, что на самом деле таких необычных русских хитростей намного больше
Категория
Приколы
Комментариев нет.