Ахметов ставит на Разумкова? Разбираемся. Даниил Богатырев

7 Просмотры
Издатель
7 октября Верховная Рада 284 голосами отправила в отставку главу Верховной Рады Дмитрия Разумкова. Офис президента давно хотел избавиться от спикера, который проводил непозволительно вольную политическую линию, пусть и в рамках «Слуги народа». Желая остаться белым и пушистым, он не голосовал за санкции против граждан Украины. На фоне фракции он выделяется интеллектом. Эксперт Украинского института политики Даниил Богатырёв указывает на причину нежелания Разумкова шагать в одном строю со «слугами» – у него есть политические амбиции.

"Не склонен думать, что Ахметов сделал ставку на проект Разумкова. В сегодняшней политической конфигурации Ринат Ахметов является главным придворным олигархом. По сути, нами сейчас управляют две политические группировки: "квартальцы" и "ахметовцы". После того, как оттеснили "пинчуковцев" и "коломойцев" от власти, с уходом Гончарука и Богдана".

Чтобы найти финансирование собственного проекта, Разумков и превратил свою отставку в политический жест. Для собственной политической карьеры он выступал с собственной позицией по законопроектам и решениям СНБО.

А Офис президента сделал ещё один шаг к концентрации власти в руках Зеленского.

Киев, 7 октября 2021

Категория
Приколы
Комментариев нет.