Беларусь и Зимбабве объединились против санкций Запада. Подробности визита Лукашенко в Африку

3 Просмотры
Издатель
Александр Лукашенко в Зимбабве впервые и сразу с государственным визитом. Встречают его со всеми атрибутами, и без национального колорита здесь никак. Встречать Лукашенко приехали сторонники президента Мнангагвы с крокодилами в руках, не потому, что их мясо – популярное зимбабвийское блюдо, Нгвена, то есть крокодил, – прозвище лидера страны.

Санкции против Зимбабве вели США, Канада, Австралия и Евросоюз еще во времена правления предшественника Мнангагвы – Роберта Мугабе. Формулировка – «плохое экономическое управление» и «антидемократические практики». Хотя еще несколько десятков лет назад Запад, не стесняясь, выкачивал отсюда все возможные ресурсы.

«Зимбабве – это кладовая самых перспективных полезных ископаемых, без которых мир существовать не может. У вас в недрах земли есть все, поэтому спокойной жизни вам никто не даст. Санкции американцы ввели против вас не потому, что вы не демократичны, а потому что вы решили взять под контроль свою страну. Вы не пускаете сюда разного рода международных проходимцев и жуликов», – отметил президент Беларуси.
-----------
Подпишись на канал: https://www.youtube.com/user/VmesteMir?sub_confirmation=1

Страница программы: https://www.mirtv.ru/broadcast/302/

#ВместеМир
Категория
Приколы недели
Комментариев нет.