Быстрый салат на новый год 2022!!! Просто... и бесподобный новогодний стол 2022!

9 Просмотры
Издатель
Ингредиенты

Картофель - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Курица запечённая - 100 г
Огурцы маринованные - 2 шт.
Лук красный - 0.5 шт.
Яйца - 2 шт.
Сыр твёрдый - 30 г
Майонез - по вкусу

Для оформления:

Маслины - 8-10 шт.
Колбаса варёная

Пошаговый рецепт с фото

Для приготовления салата «Тигрёнок» подготовить из списка необходимые ингредиенты. Куриное филе можно сварить в подсоленной воде или использовать филе запечённой курицы. Сварить крупную морковь, картофель и яйца, остудить и почистить.

Натереть на тёрке картофель, выложить на тарелку в форме головы тигрёнка, немного посолить и смазать майонезом. Мелко нарезать курицу и маринованные огурцы.

Сверху картофеля выложить курицу, смазать майонезом.

Далее выложить огурцы.

Следующим слоем выложить измельчённый лук, затем смазать майонезом. Яйца разделить на желтки и белки, желтки натереть на тёрке. Также натереть твёрдый сыр и смешать его с желтками.

Желтки с сыром выложить сверху лука. Натереть на тёрке варёную морковь.

Покрыть салат морковью со всех сторон. Мелко нарезать маслины, оставив пару штук для ушей и носа. Натереть на тёрке яичный белок.

Оформить салат деталями. Ушки и нос сделать из половинок маслин. Морду и глаза - из яичных белков. Язык - из кусочка варёной колбасы, зрачки глаз - из оливок, усы - из сыра-косичка.

Очень вкусный и красивый салат "Тигрёнок" подать к праздничному столу.

Приятного аппетита!

#mosshow #салат #салатнановыйгод

новый год 2022 меню на новый год меню на новый год 2022 новогодний стол салаты на новый год 2022 новогодний стол 2022 салаты на новый год новый год что приготовить на новый год салаты рецепты на новый год 2022 новогодние салаты новогоднее меню 2022 рецепты салатов новогоднее меню салат на новый год рецепты на новый год салаты на новогодний стол салаты на праздничный стол новогодние рецепты салат рецепты праздничные салаты салат на новогодний стол салаты рецепты закуски на новый год 2022 вкусные салаты праздничный стол закуски рецепт салаты на праздник новогодние салаты 2022 закуски на новый год новогодние рецепты 2022 блюда на новый год рецепты для лентяев меню на новогодний стол блюда на новый год 2022 красивые салаты на новый год новогодние закуски закуски на праздничный стол вкусный салат что приготовить кулинария стол 2022 горячее на новый год салат на новый год 2022 закуска красивые салаты простые салаты быстрые салаты еда быстрый салат горячее на новогодний стол рецепт новых салатов новогодний салат красивый салат как приготовить меню на нг салат на праздничный стол салаты на день рождения меню на 8 человек new year's eve dinner рецепты на новогдний стол салат на праздник стол на новый год 2022 вкусно просто доступно вкусно просто и доступно что приготовить на новый год 2022
Категория
Тосты
Комментариев нет.