Вознесение Господне. Красивое поздравление с Вознесением Господним!

12 Просмотры
Издатель
Вознесение Господне!

Возносится Христос, над миром царствуя,
Силой и любовью на нас Свою руку простёр.
Он вечный Царь, Божий Сын и Искупитель,
Возносим Ему славу и веру воспеваем.

Пусть радость возносится в каждом мгновенье,
Вознесение Господне – праздник вдохновения.
Верим, что Он вернётся, когда придёт время,
И в славе воссияет, совершив вечное вознесение.

Художник и поэт Artsky_net!

Если вам понравилось видео - ПОДПИШИТЕСЬ на канал! Не забудьте нажать на колокольчик!

Вознесение Господне - это религиозный праздник, который отмечается в христианстве. Он связан с событием, описанным в Новом Завете, когда Иисус Христос восходил на небо после своего воскресения из мертвых. Вознесение Господне приходится на сороковой день после Пасхи.

Согласно библейскому повествованию, Иисус провел сорок дней с апостолами после своего воскресения и затем, на глазах у них, вознесся на небо. В этот момент он обещал вернуться в будущем. Поэтому Вознесение Господне отражает веру во второе пришествие Христа.

Во многих христианских традициях Вознесение Господне является праздником и отмечается молитвами, богослужениями и специальными церковными службами. В этот день верующие отмечают великую силу и величие Иисуса Христа, его божественное происхождение и его обещание возвращения.

Вознесение Господне описывается в Евангелии от Луки, глава 24, стихи 50-51:

"Он повел их [учеников] вон из города до Вифании, и, подняв руки Свои, благословил их. И когда благословлял их, отделился от них и вознесся на небо."

Эти стихи описывают момент, когда Иисус Христос проводил Своих учеников до Вифании, благословил их, а затем вознесся на небо.

=============Поддержать==============
https://www.patreon.com/Skyart1

Когда пришло время Вознесения Господня, Иисус собрал своих учеников на горе. Они были смущены и взволнованы, но Иисус успокоил их и сказал: "Мне дано всякая власть на небе и на земле. Итак, идите и сделайте учениками все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа."

Ученики внимали Его словам, и вдруг перед их глазами произошло невероятное. Иисус начал подниматься в воздух, все выше и выше, пока не исчез в облаках. Ученики смотрели, заполняемые смешанными чувствами изумления, печали и благоговения.

В то время, когда они стояли, глядя в небо, внезапно возле них появились два мужчины в белых одеждах, оказавшиеся ангелами. Они сказали ученикам: "Мужи Галилейские, что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, взятый от вас на небо, вернется таким же образом, как вы видели, как Он ушел".

После Вознесения Господня ученики спустились с горы, исполняя последнюю миссию, оставленную им Иисусом. Они начали свидетельствовать о Его воскресении и учить народы слову Божьему. Силой Святого Духа, которую Иисус обещал им послать, они обрели силу и мудрость для своего служения.

Апостолы путешествовали по разным странам, проповедуя Евангелие и крестя верующих. Они исцеляли больных, изгоняли бесов и провозглашали Царство Божье. Христианская община начала распространяться и расти.

Ученики Иисуса испытывали различные трудности и преследования в своей миссии. Некоторых из них настигла смерть за веру в Иисуса, но они не сомневались в истинности Его учения и обещаниях.

Годы шли, и вера в Иисуса Христа продолжала распространяться по всему миру. Поколения христиан продолжали передавать историю Вознесения и ожидать возвращения Христа, когда Он придет во славе судить живых и мертвых.

Вера в Вознесение Господне стала основой христианской веры и надежды. Христиане верят, что Иисус воссел по правую руку Бога Отца, и теперь Он посредничает за них перед Ним. Они живут в ожидании Его возвращения, когда Он установит вечное Царство Божье.

Таким образом, история Вознесения Господня продолжается в сердцах и душах верующих по всему миру. Верят они в обещания Иисуса и продолжают проповедовать Его любовь и спасение, ожидая встречи с Ним во славе.

00:00 ►С Праздником Вознесением Господним!
00:20 ►C Вознесением Господним!
00:35 ►Вознесение Иисуса Христа!
00:50 ►С Вознесением!

Подписывайтесь на мой канал: https://www.youtube.com/channel/UC36yycZjk_9NPmFYlp4fMsQ?view_as=subscribe

Поздравления
https://www.youtube.com/playlist?list=PLCSAJvkhdh98bY7I5po_B6Liv7MqCwTnv

#вознесениегосподне #вознесениеИисусаХриста #свознесениемгосподним #поздравлениесвознесениемгосподним #skyart #вознесение #вознесениегосподнепоздравление #свознесениемгосподним
Категория
Тосты
Комментариев нет.