Вознесение Господне - 2 июня 2022 года

17 Просмотры
Издатель
Сегодня большой праздник - Праздник Вознесения Господня, который по церковной традиции празднуется на 40-й день после Пасхи. Вознесение Господне – одно из главнейших событий, которое есть в Священной истории.
Согласно Евангельским повествованиям, после Воскресения из мертвых Иисус неоднократно появлялся перед Своими учениками, предоставляя им возможность убедиться в реальности Своего телесного Воскресения. Такие появления Христа преследовали две цели: во-первых, укрепить веру апостолов, а во-вторых - подготовить Своих учеников к принятию обещанного им Святого Духа.
Событие Вознесения Христа описано следующими словами: "Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо." (Деяния гл.1, ст.9-11).
Вспомним это воистину мистическое событие и помолимся нашему Господу о милости к нам грешным. Его грядущее Пришествие может произойти в любой день, поэтому нам нужно быть готовым к нему всегда. Молитва нам в помощь, только она способна увести нас из мира греха в мир благодати.
С ПРАЗДНИКОМ ВАС и ВАШИХ РОДНЫХ!

✅ Канал "Слово Молитвы" будет рад любым Вашим пожертвованиям. Это будет Ваш личный вклад в развитие канала, а значит и в дело распространении Слова Божьего! Ваше пожертвование вернется к Вам добром, ибо в Святом Писании сказано: «Доброхотно дающего любит Бог» (2 Кор. 9,7)
Категория
Тосты
Комментариев нет.