ГЕЛЕНДЖИК 2022 сегодня.Южный КУРЗАЛ. Морская рыбалка Место встречи. Набережная. Немного про ГЕНПЛАН

7 Просмотры
Издатель
ГЕЛЕНДЖИК 2022 сегодня.Южный КУРЗАЛ Морская рыбалка в Геленджике Набережная после праздников Немного про ГЕНПЛАН. Советы Юриста. Место встречи изменить нельзя
"АМК Геленджик" в "Контакте" https://vk.com/id271932549​​​​​​​​​
Алексей +7 (928) 880-47-47 пишите нам в WhatsApp.
Александр +7 (938) 407-27-27 пишите нам в WhatsApp.
★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ:
► Купить или продать любой объект недвижимости в Геленджике.
► Дистанционный выбор объекта и проведение сделки с регистрацией в ЕГРН.
► Безопасное юридическое сопровождение вашей сделки под ключ.
► Ипотека,более 10 банков партнёров для Вас.
► Ремонт квартир любой сложности и строительство частных домов под ключ.
► Строительные и ремонтные работы строго по договору с последующей гарантией.
► Услуги геодезистов напр. для межевания.
#АМКГеленджик​​​​​​​ #НовогоднийГеленджик​​​​​​​ #ВГеленджикнаНовыйгод #Новогоднийотдых #ДедМорозвГеленджике​​​​​​​ #Новогодняянабережная​​​​​​​ #отдыхгеленджик​​​​​​​ #Новогоднийпраздник #Новыйгоднаморе​​​​​​​ #Куданаморее #Снегурочкагеленджика #ЁлкавГеленджике#Геленджик2022​​ #Новогодняяёлка #ГеленджикскаяБухта ​#ПраздникГеленджик #Новогоднийподарок #Новогоднийконцерт #ДедМорозиСнегурочка #Новогодняясказка
#ЮжныйКурзал #Местовстречи #НовыйГенплан #ГенпланГеленджика
31 мая 1905 года в Геленджике состоялось открытие и освящение Южного курортного зала. В одной из местных газет того времени говорилось: «на торжество собрались многие из приехавших сюда на лето дачников, местные жители. Было произнесено много тостов, между прочим, и за процветание Геленджика».
Основным назначением зала являлось предоставление жителям и гостям Геленджика возможность отдыхать, развлекаться и духовно просвещаться. Здесь устраивались спектакли, литературно-музыкальные вечера, играл духовой оркестр. Право бесплатного доступа в клуб предоставлялось только членам Общества и особо важным гостям, все остальные за вход платили.
В печатном издании «Геленджик на старинных открытках» Платонова говорится: «Южный курзал быстро завоевал популярность, став лучшим общественным клубом Геленджика. При курзале был бильярд, небольшая библиотека, где можно было неспешно почитать книги и свежие газеты»
Так же интересным фактом являлось наличие в курзале своего небольшого лодочного причала, с которого любители морских прогулок отправлялись в небольшие путешествия, естественно за установленную плату.
В 1930-1950 годы здесь размещался клуб Ленинского партийного городка имени А.И Микояна. В более поздние года здесь был популярный в городе кинотеатр «Чайка».
На сегодняшний день бывшее здание Южного курортного зала занимает администрация детского аквапарка «Дельфин», а территорию возле него – сам аквапарк. Так же здание дало название улицы Курзальной в Геленджике.

У большинства взрослых жителей города-курорта Геленджик сегодня первый рабочий день после новогодних каникул, а у школьников — первый день третьей четверти :) . Праздники закончились… почти. Впереди еще Старый Новый год :) , а затем большой перерыв аж до 23 февраля. Но время летит быстро и вы, возможно, даже не успеете оглянуться, а на носу будет уже май месяц и начало курортного сезона.
Уже через пару дней на Геленджик обрушится серьезное похолодание и ветер. Если прогноз синоптиков сбудется (а это бывает не всегда), и к нам на курорт придет настоящая зима, просим соблюдать меры безопасности.

Напоминаем, что в плохую погоду родители могут самостоятельно принять решение не пускать ребенка в школу, сообщив об этом классному руководителю. Об отмене занятий, если такое будет объявлено, вы сможете узнать в своих школьных группах в мессенджерах от классного руководителя, а также от директора и завуча школы.

Так как синоптики обещают нам не только мокрый снег, но и гололед, просим автомобилистов быть внимательнее и обязательно переобуть своего железного коня в зимнюю резину. При гололеде и плохой видимости из-за снега просим воздержаться от поездок.

Из-за плохой погоды возможно изменение расписания движения городских и пригородных автобусов. В день поездки вы можете его уточнить у диспетчера ПАТО (по расписанию движения автобусов МУП ПАТО) и в Отделе транспорта администрации Геленджика (по остальным автобусам) по телефону 3-32-62 (в рабочее время).
Категория
Тосты
Комментариев нет.