Депрессия. Тревога. Фобии. Почему нам бывает страшно в нестрашном мире

7 Просмотры
Издатель
Лекция №2 «Депрессия. Тревога. Фобии. Почему нам бывает страшно в нестрашном мире» из цикла лекций по психологии «Как быть счастливым в этом сумасшедшем мире».

Депрессия – основная причина инвалидизации в современном мире. К сожалению, обывательское отношение к депрессии (и другим расстройствам настроения) критично-легкомысленное. Кто-то считает депрессию капризом, кто-то – проявлением слабости, а некоторые – так просто «модой», пришедшей с запада. «Возьми себя в руки», «просто займись делом», «соберись!» - увы, все эти советы не просто не помогают, но, напротив, лишь усугубляют ситуацию, нередко подталкивая человека к катастрофе.

В видео вы узнаете несколько техник, улучшающих психическое здоровье и настроение.

Лектор – Седов Максим Борисович, клинический психолог. Работает в подходах: схема-терапия, когнитивно-поведенческая терапия, транзактный анализ. Сфера интересов: расстройства настроения (депрессия, тревога и проч.), отношения (семейные, партнерские, деловые), кризисы, психологическая травма. Убежден, что психологическая грамотность поможет достичь душевного благополучия и гармоничных отношений.
Категория
Тосты
Комментариев нет.