Дефляция в России | Tesla исключен из S&P | Больная экономия Британии | AfterShock.news

9 Просмотры
Издатель
«Ирбис» Проектирование объектов промышленного и сельскохозяйственного назначения.
✅ https://irbisproekt.ru/ ✅

Сбербанк Visa: 4274 3200 7822 7363
https://www.donationalerts.com/r/aftershocknews
https://zen.yandex.ru/aftershock - видео - Дзен-лента АШ-Live (видео)
https://zen.yandex.ru/aftershock.news - Дзен-лента АШ
http://aftershock.news - Основной сайт проекта
По вопросу размещения рекламных интеграций - обращайтесь на email agent_aftershock@mail.ru

Использовал материалы от авторов: Mike1975, basil10, Tinkle Bell, mimoshel, shepgot, MrMuffin, Инженер2010,samrita

00:00 Сегодня в выпуске
00:50 Инфляция в России составила за неделю символические 0,05%
01:37 Пузырь на рынке жилья СГА готов лопнуть
03:30 ЕС позволяет покупателям газа принимать решение о рублевых счетах
04:56 Хроники ревальвации: доллар 62,5, евро 65.7
06:09 40 компаний поклялись не уклоняться от уплаты налогов
08:05 Индекс Tesla исключен из S&P 500 ESG
09:46 Налог на тупость ФРС
11:50 Британия: дети травятся испорченной едой и ходят в школу в грязной
13:11 Кризис на Шри-Ланке

За период с 7 по 13 мая 2022 г. индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 100,05%, с начала мая – 100,15%, с начала года – 111,84% (справочно: май 2021 г. – 100,74%, с начала года – 103,48%).
Через неделю можно ожидать нулевого значения, а еще через неделю дефляцию.
Также следует ожидать снижения ставки ЦБ в самое ближайшее время. Данные и прогноз РОССТАТА.

Число потенциальных будущих покупателей жилья в СГА, которым нужна ипотека, уменьшается в течение нескольких месяцев. Сегодня еще одна веха: заявки на ипотеку для покупки дома упали на 12% по сравнению с предыдущей неделей и снизились на 15% по сравнению с прошлым годом.
В своём отчёте Ассоциация ипотечных банкиров сегодня добавила, что “потенциальных покупателей жилья отпугнули более высокие ставки и ухудшение условий доступности”, а именно рост цен на жилье за последние 18 месяцев, в дополнение к росту в предыдущие годы, в сочетании с возвращением высоких ставок по ипотечным кредитам.

Исполнительный орган Европейского союза заявил государствам-членам на этой неделе, что они могут продолжать покупать российский газ, не нарушая санкций, введенных против России после ее вторжения в Украину, сообщили представители ЕС. Сообщает Риа новости.
Комиссия рекомендовала компаниям не открывать банковский счет в рублях в Газпромбанке, чтобы сделать это.Но уточнили просто «не рекомендуется» открывать рублевые счета.
Польша попросила на встрече более четкий совет о том, разрешены ли рублевые счета, после того, как представитель Комиссии во вторник, похоже, вышел за рамки письменного руководства, заявив на публичном брифинге, что это выйдет за рамки того, что, по словам Брюсселя, разрешено в рамках режима санкций.
Россия заявила, что иностранным компаниям необходимо два счета для соблюдения ее нового платежного механизма - один для иностранной валюты и один для рублей.
Европейская комиссия обнародовала план европы по прекращению зависимости от российского ископаемого топлива к 2027 году, что, по ее словам, потребует 210 миллиардов евро (220,44 миллиарда долларов) инвестиций

Фондовый рынок США вновь рухнул… Международные агентства уровня Всемирного Банка и МВФ, профессиональные международные экономисты, инвестбанки и официальные чиновники из США и ЕС полностью неадекватны в оценке перспектив и рисков глобальной экономики в общем и американской экономики, в частности.
В итоге мы получили неуправляемую галопирующую инфляцию, разгоняющуюся до 100-летних максимумов по промышленной инфляции и к 40-летним максимумам по потребительской инфляции, коллапс рынков, паралич долговых рынков, шоковое ужесточение ДКП, риски корпоративных дефолтов и переход системы в стагфляцию. Невменяемость прогнозов поражает. Еще год (в июне 2021) назад ФРС ожидала 2.1% инфляции на 2022 и 3.4% инфляции на 2021. Все их хваленные экономические модели полный мусор. Либо они намеренно фальсифицируют прогнозы и экономические данные, формируя подменную, фейковую реальность, либо они имеют дрянной прогнозный аппарат и попросту говоря, идиоты. Иначе бы не пришли к тому, к чему пришли.
Категория
Приколы недели
Комментариев нет.