Джангиров. Европа капитулирует. Турция рискует всем. Ковид как норма. Энергокризис, мигранты и войны

4 Просмотры
Издатель
Продолжаем большие итоги с Дмитрием Джангировым на Первом Казацком в формате 21 событие и явление 2021 года. Это вторая семёрка, самая насыщенная и большая из цикла новогодних бесед.
Поговорим о последствиях и неожиданных нюансах пандемии ковид, которые проявились за два года её сосуществования с человечеством. О трёх измерениях системного кризиса Европы и Европейского Союза: миграционном, энергетическом и смысловом. И Отдельно — о "больном человеке Запада" Франции.
О том, как правильно плевать в лицо и вонзать нож в спину другому джентльмену, то есть о срыве австралийского контракта на подводные лодки ради AUKUS. И о Турции, которая играет по-крупному, ставит всё на свою экспансию, но имеет шансы надорваться и сделать крайним "архитектора величия" Эрдогана.
Наконец, о правильных сепаратистах Эфиопии, о том как лауреат нобелевской премии мира может стать военным преступником. И, на десерт, о фантомной имперской нации, о соседях поляках, поведение которых не понять без анализа этой фантомной боли.

Заварите много-много чая, запаситесь баранками или бутербродами с сальцом, потому что это большой и увлекательный разговор!

14 января 2022, Киев

Категория
Приколы недели
Комментариев нет.