Жительница Первоуральска отмечает столетний юбилей

2 Просмотры
Издатель
Добровольцем ушла на фронт, застала восьмерых руководителей страны и сумела сохранить бодрость и жизненный оптимизм. Жительница Первоуральска Лукерья Скорочкина отмечает столетний юбилей. Поздравить её приехали высокие гости и наши корреспонденты.
Столетний юбилей Лукерья Скорочкина отмечает под звуки военного оркестра. И такие почести – неспроста. В начале Великой Отечественной она добровольно пошла в армию – работала прачкой и доставляла продукты для бойцов. А уже после войны устроилась на завод в Первоуральске, где проработала несколько десятилетий.
ЛУКЕРЬЯ СКОРОЧКИНА, ЮБИЛЯР: «Контролёр ОТК. Вначале на прокате работала, потом на отделку ушла, трубы принимали, сдавали всех размеров, какие были. Ну а потом старше стала – за старшего контролёра работала».
К юбилею – важная корреспонденция: письмо с поздравлением от Владимира Путина. Лукерью Павловну сегодня чествуют родные, друзья и коллеги, руководители градообразующего предприятия, представители областных и городских властей. Вручают подарки и желают прежде всего – здоровья.
АЛЕКСЕЙ ШМЫКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я хочу Вам пожелать жить долго, я хочу пожелать всем ЗАПИНКА здоровья: Вашим детям, внукам, правнукам, чтобы правнуки радовали, были настоящими патриотами своей малой родины, Первоуральска».
ВЛАДИМИР ТОПОРОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ПНТЗ ТМК: «Вы несколько десятилетий отработали на Первоуральском новотрубном заводе, воспитали целую династию. С большим удовольствием хочу отметить, что сегодня вы сохраняете вот эту энергию правильную, оптимизм, любовь к жизни».
Её главная любовь – это её семья, говорит Лукерья Павловна. Двое детей, четверо внуков и столько же правнуков. О долгожительнице родные говорят с гордостью.
АННА СКОРОЧКИНА, ВНУЧКА: «Бабушка – достаточно активный человек для такого возраста, я считаю. Отец ходит к ней 2 раза в неделю продукты купить, помогает что-то по дому сделать, а так – она всё сама протирает, в основном, гулять спускается».
А ещё Лукерья Павловна любит смотреть фотографии и вспоминать яркие моменты из прошлого. Вопрос о том, как дожить до ста, она много раз слышала от журналистов. Но и сейчас признаётся, что не нашла на него чёткого ответа.
ЛУКЕРЬЯ СКОРОЧКИНА, ЮБИЛЯР: «Я не знаю, а вот видите, дожила! Не пила, не курила. Настоящей жизнью жила, не занималась плохим, жила только ради детей».
Категория
Поздравления
Комментариев нет.