Заготовка иван чая, кипрея . Как приготовить , как ферментировать иван чай , копорский . Польза чая

4 Просмотры
Издатель
Всем огромный привет . Посмотрите 4 - ое видео продолжение , как заготовить , сушить , ферментировать , готовить иван чай , кипрей . Чудо растение для здоровья и счастья ! Смотрите , читайте у меня на канале , не забудьте подписаться у меня , чтобы не потерять .
Иван чай давно известен , как копорский чай . Но даже в 21 веке и сейчас мало кто о нём знает .
Организм человека , кипрей обогащает полезными витаминами . Он полезен и женщинам , и мужчинам , детям можно уже пить чаи и отвары с 6 лет . Противопоказания беременным .
Даже из листьев кипрея можно варить щи , как из крапивы и щавеля ! И даже добавлять в салаты .
А какие красивые цветы и ароматный запах . На улице стояла жара , хорошо , что надела кепку и солнцезащитные очки . Я сразу после сбора , заварила чай , смотрите в следующем видео .
Из кипрея делаем зеленый чай , методом высушивания листьев , он получается с кислинкой .
Чёрный ферментированный чай , он медовый , с запахом цветов и леса .
Жаль , что недавно начала снимать видео , так как уже лет 10 заготавливаем иван чай на чай ! И можно было много снимать роликов .
Польза иван чая (кипрея)
Улучшает пищеварение , помогает снизить вес , в его составе вещества положительно сказываются на красоте волос и ногтей , при авитаминозе ,
улучшает работу иммунной системы , бореться с вирусными инфекциями и простудой , благотворно влияет на здоровье сердца и сердечно-сосудистой системы , помогает при гипертонических кризах , способен улучшить состояние кровеносных сосудов , полезен для профилактики инсульта и инфаркта .
Польза для мужчин - антивоспалительное действие кипрея помогает при болезнях простаты , кроме этого растение повышает потенцию .
Полезен людям с анемией . Используют как успокоительный чай на ночь , но утром вы будете "энерджайзеры" с бешеной энергией ! Но если переборщить с черным иван чаем перед сном , то не уснете .
Можно выпивать одну чашку иван чая для ежедневного потребления .
Заваривать , как чай .
Кипрей богат химическим составом , входят фосфор , калий , марганец , кальций , титан , цинк , натрий , медь , магний , селен , железо , молибден , бор .
Витамины А , В1 , В2 , В5, В6 , В9 , C очень много рекордсмен , РР .
Есть органические кислоты , флавоноиды , лектины , дубильные и слизистые вещества .
На этой неделе июль 2021 выложу третье видео , как готовлю черный крупнолистовой иван чай .
#заготовкаиванчая #какприготовитьиванчай #заготовкакипрея

ГОСТИ И ДРУЗЬЯ, поддержите видео лайком !
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш канал , не забудьте , чтобы не потерять !
Делимся в соц.сетях ОК, ВК и т.д.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ !
Спасибо всем! ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА
ЕСТЬ ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ИЗ ИВАН ЧАЯ И ДРУГИХ ПОЛЕЗНЫХ ТРАВ ( душица , зверобой , лист малины , лист клубники лесной, белоголовник (таволга или лабазник лесной), шиповник , клевер , ромашка целебная + инструкция о пользе . Доставка РФ и т.д. Заказы по 8-906-927-0114, +7-906-927-0114 (можно и на вацап)

Смотрите и другие ПОЛЕЗНЫЕ ПЛЕЙЛИСТЫ :
ПАПОРОТНИК ОРЛЯК. ВИДЫ ПАПОРОТНИКОВ. СБОР. РЕЦЕПТЫ https://www.youtube.com/playlist?list=PLCRnD33UM3rzFdrj4CVE3zrsvWDQv8zpv

РЕЦЕПТЫ.БЛЮДА https://www.youtube.com/playlist?list=PLCRnD33UM3rzTVdk2M8zvNcEZ-B6IXxAN

ПИРОГИ. ЧЕБУРЕКИ. ПИЦЦА. БУЛОЧКИ. ТЕСТО. ВЫПЕЧКА. ТОРТЫ https://www.youtube.com/playlist?list=PLCRnD33UM3ryRNl-McfVnHFhH10JmzEpw

ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО В СРЕДНЕВЕКОВОМ ИЛИ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ! НА ЗАКАЗ, У НАС! https://www.youtube.com/playlist?list=PLCRnD33UM3rz36IvJipZQeBqOO2Xdv-P1

ПЛИТКА-ПАННО, КАФЕЛЬ С КАРТИНАМИ, ПЛИТКА НА ФАРТУК. ЭКСКЛЮЗИВ! https://www.youtube.com/playlist?list=PLCRnD33UM3ryLhxBMM3JjKqijvDY1VzxV

РЕЦЕПТЫ ИЗ РЫБЫ https://www.youtube.com/playlist?list=PLCRnD33UM3rw_TEmL46TYaWxeOffIDz3U

ПРИРОДА, ЛЕС, СОСНОВЫЕ ПОБЕГИ, ШИШКИ ПРИГОТОВЛЕНИЕ, ПОЛЬЗА, ГРИБЫ, ЦВЕТЫ ЛЕСА и т.д.https://www.youtube.com/playlist?list=PLCRnD33UM3ryqGjlQXdlWs4oP5BarVMli

Портрет по фото - это Оригинальный подарок на долгие года, милости просим https://vk.com/portret999 заказывайте портреты и картины на любой праздник и торжество для любимых и близких, коллег по работе и просто так !

ДОНАТ https://www.donationalerts.com/r/elenamaster помощь в развитии канала. Спасибо большое.

Можно включить субтитры, кто не слышит, это кнопка внизу ролика, при наведении "мышки" - подпишется Субтитры и нажмите , появится просто текст, где включиться текст либо на Русском или на English.
Категория
Тосты
Комментариев нет.