Задержание интернет-мошенников

3 Просмотры
Издатель
Сотрудниками Управления МВД России по Белгородской области пресечена деятельность семейной пары, которая подозревается в мошенничестве под видом продажи товаров в сети Интернет.
По предварительным данным, для осуществления противоправных деяний супруги организовали кол-центр в собственном доме в селе Можайское Новооскольского городского округа.
Злоумышленники размещали на интернет-площадках объявления о продаже цифровой техники, инструментов, запчастей, экипировки для мототранспорта и прочих изделий. Однако в действительности они не обладали данными товарами и не намеревались отправлять их покупателям. При этом для повышения спроса устанавливались цены существенно ниже рыночных.
В целях конспирации подозреваемые систематически меняли сим-карты, а предоплату за несуществующие товары получали на электронные кошельки.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемые были задержаны. Выяснилось, что супруги являются гражданами одной из стран ближнего зарубежья.
На сегодняшний день установлены обстоятельства 15 эпизодов хищений денежных средств мошенническим путем. Дознавателями и следователями ОМВД России по Новооскольскому городскому округу возбуждены уголовные дела по признакам мошенничества. В настоящее время фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе обыска в их доме обнаружено и изъято 11 сотовых телефонов, 27 банковских карт, 2 ноутбука, более ста сим-карт различных операторов сотовой связи, а также денежные средства, имеющие доказательственное значение.
https://xn--b1aew.xn--p1ai/
Категория
Приколы
Комментариев нет.