МЫ роман антиутопия 1920 Евгений Замятин аудиокнига фантастика русская классическая литература ЕГЭ

7 Просмотры
Издатель
Человечество медленно шло к своему краху, и когда в 29 веке случилась двухсотлетняя война, она изменила все принципы жизни общества. Большая часть человечества погибла, но это было платой за светлое настоящее. Теперь, в веке тридцать первом, каждый гражданин может с правом называть себя "Мы", потому что в его мыслях, в его действиях, нет ни единого намека на прежнюю, неэффективную, неорганизованную, животную натуру. Правда, в качестве атавизма, остаются два часа в день на неорганизованные дела, но и от них общество скоро откажется. А если и возникают какие-то неизбежные, генетически обусловленные факты отклонений, о них немедленно будет сообщено в соответствующие органы и таких граждан из общества немедленно удалят. Можно с уверенностью утверждать, что формула счастья открыта, она заключается в отсутствии свободы и долг человечества нести эту формулу счастья в другие миры.

Роман написан в 1920 г., впервые опубликован на английском языке в 1924 г.

Аудиозапись была подготовлена в мае 2021 года, загружена повторно одним файлом.

- Photo in the preview: https://unsplash.com/photos/B4lknSRZwPM
- АУДИО записано владельцем этого канала и является значительной переработкой авторского текста (public domain) в формат моно-аудиоспектакля
- АВАТАРКА выполнена на заказ у художника fokina.su

Текст этого литературного произведения перешел в общественное достояние в России согласно ст. 1281 ГК РФ, и в странах, где срок охраны авторского права действует на протяжении жизни автора плюс 70 лет или менее. Что позволяет использовать его в любых целях, с указанием авторства.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Public_domain

⛔️ АВТОР ДАННОЙ ЗАПИСИ (ОН ЖЕ ВЛАДЕЛЕЦ КАНАЛА) НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД ДЕЙСТВИЯМИ ВТОРЫХ ЛИЦ, КОПИРУЮЩИХ ДАННУЮ ЗАПИСЬ В СЕТИ. В СЛУЧАЕ КОПИРОВАНИЯ ЗАПИСЕЙ АВТОРА НА ЮТУБЕ, АВТОР ВПРАВЕ ПОДАТЬ ЖАЛОБУ.

Категория
Приколы
Комментариев нет.