НЕМЦЫ УЕЗЖАЮТ из СТРАНЫ / БЕШЕНЫЕ ЦЕНЫ на НЕДВИЖИМОСТЬ в ГЕРМАНИИ / КАКОЙ ВАРИАНТ ВЫГОДНОЙ ЗАМЕНЫ?

8 Просмотры
Издатель
Привет!
В последние годы, цены на недвижимость в Германии бьют рекорды! Для поздних переселенцев это вообще катастрофа, особенно тем кто недавно иммигрировал в Германию. Те кто жил давно или переехал порядка двадцати или тридцати лет тому назад, проще было построить или купить (квартиру) дом на немецкой земле в то время. Но годы идут, мировые кризисы, инфляция и спрос дают о себе знать в конечной цене на объекты для проживания. Сейчас купить жилплощадь проблематично не только для поздних переселенцев, но и для коренных немцев. В последнее время всплывает много информации из разных источников, что немцы все чаще переезжают жить в другие страны и там покупают жилье. Популярностью пользуются: Испания, Турция, Кипр и Россия. В этих странах, для бюргеров из Германии, очень лояльные цены на квадратные метры по сравнению с Германией. Особенно часто инвестируют в зарубежные страны немецкие пенсионеры, которые покупают дешево недвижимость допустим в Испании, и им хватает своей пенсии на нормальное существование в стране переезда. Немецкое правительство обеспокоено данной проблемой. Что все чаще немецкие граждане инвестируют свои накопления в другие страны для покупки квартир или домов. Эту информацию можно узнать из доступных источников. Но Бундестаг сильно не шевелится. В ближайшей перспективе Германия планирует увеличить строительство жилой недвижимости. На увеличение квадратных метров разрабатывается программа по строительству государственных многоэтажных (многоквартирных) домов. Финансировать будет государство. Ну а какой будет результат, мы наверное все узнаем через несколько лет.
В нашем случае, мы подыскали альтернативу дорогой недвижимости - это покупка Дома на колесах. В этом видео мы рассказываем про немецкий Вонмобиль. Показываем интерьер этого автомобиля для проживания. В Вонмобилях имеется газовая плита, туалет с душем и огромные кровати)))) Потяное дело что не каждый захочет жить в Доме на колесах, но как вариант можно рассмотреть!
Для нас нем. Wohnmobil (Дом на колесах), был бы идеальный вариант. Тем более мы можем работать на удалёнке. Аренду за квартиру платить не надо, только за парковку. Но это в разы дешевле. А зимой можно уезжать на Вонмобиле в теплые страны и там греться на солнышке)))
#вонмобиль #домнаколесах #wohnmobil
Категория
Приколы недели
Комментариев нет.