Памяти Великой Отечественной Войны! Авторская песня. Оспенников А. 2021г.

9 Просмотры
Издатель
Когда я был совсем маленьким, был жив мой прадед по линии мамы.
Иван Бойко.
Он прошел войну, был ранен и остался инвалидом на всю жизнь.
При взятии нового участка, и переправе через реку на плотах, был ранен осколком в живот, чудом выжил, ему вырезали часть кишечника и более вернуться на фронт он не смог.

В память о людях, сделанных из стали, которые в составе антигитлеровской коалиции одержали победу, у меня родилась эта песня, буквально неделю назад.

Моё личное мнение, дедушке Ване было бы стыдно за нынешний мир, доживи он до сегодняшнего дня.
Его личные ордена и медали более никем не ценились бы, военные заслуги перед отечеством не смогли бы даже прокормить.

Я в длительной завязке от алкоголя, но если вы сегодня культурно поднимаете рюмку в память своих родственников, но донесите тост тех дней в нашу реальность. "Лишь бы не было войны".

На сегодня никакой военный конфликт в итоге не стоит потерянных и искалеченных жизней. В какой бы точке Европы вы не жили.
Пройдёт десяток лет, страны может больше не существовать, политики могут запретить символику прошлых лет, военные события могут признать ошибкой. А ваши дети и внуки могут лишиться отца или матери. Лишиться крова или шанса на обычное человеческое счастье.

Лишь бы не было войны. Никогда и ни с кем. Жизнь и так слишком коротка, чтобы привносить в неё смерть, нищету, голод. По крайней мере это касается стран СНГ. Это не Африка, и здесь на войну отправляет власть, а не чувство голода или опасность выживания.

Поздравляю всех с памятным днём Победы! Как бы не каверкали историю, и чем бы не руководствовались власть имущие.
Многие из нас существуют благодаря выжившим молодым ребятам в той кровавой мясорубке.

С победой! Лишь бы не было войны!
Категория
Тосты
Комментариев нет.