Памятка выезжающим в путешествие на Кавказ

4 Просмотры
Издатель
Друзья, всем привет!
Прошу прощения за качество звука. Микрофон беспроводной а недалеко от нас проходит ЛЭП и видимо магнитные поля отразились на качестве звука.

На следует обратить внимание в путешествии по Кавказу.
1. Дресс-код. Шорты в Чечне, Ингушетии и Дагестане не приветствуются. В Кабардино-Балкарии, Осетии и Карачаево-Черкессии относятся снисходительно, но все зависит от того какие шорты и в каком месте вы находитесь. В туристических местах никто замечания не сделает. В Чечне, Ингушетии и Дагестане могут сделать замечание и попросить переодеться. Замечание можно получить как от местных жителей, так и работников правоохранительных органов.

2. Приветствуйте местных жителей кивком головы, поднятием руки в жесте приветствия, либо просто скажите "Салам алейкум!".

3. Разводя костер в горах, убедитесь, что территория не ухожена и разбросаны камни, что нет зеленых лугов с травой. На территории где камни собраны со всей территории и сложены горками или в линию, значит это чья-то земля под выпас скота и на этой территории не то, чтобы костер разводить, ездить нельзя!

4. Связь и Интернет в горах больше охвата у Мегафона. 4G Интернет есть практически во всех туристических зонах.

5. На перевалах если на автомобиле упираетесь в калитку, проезжать можно, но калитку за собой обязательно закрывайте. Калитки стоят для скота, чтобы скот не покинул пастбище.

6. В любом путешествии, будь то Кавказ, другие регионы или другая страна, не стесняйтесь и не бойтесь знакомиться с людьми, будь то местные или туристы. Это может оказаться полезным, позитивным знакомством, опытом.
Категория
Приколы
Комментариев нет.