ПАРАД В ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

9 Просмотры
Издатель
ПАРАД В ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
_______________________________________________________________________________
Дата проведения : 25 июля 2021, 11:00
Место : Английская набережная

Морская столица России отметит свой практически профессиональный праздник и примет грандиозный парад в День ВМФ в Санкт-Петербурге. К этому событию готовятся несколько тысяч военнослужащих, которые 25 июля 2021 года продемонстрируют всю мощь российского флота.

В параде примут участие 54 корабля и катера, подводные лодки, парусных судна, 48 воздушных судов и более четырех тысяч военнослужащих. Впервые зрители увидят на нем три атомные подводные лодки: «Князь Владимир», «Орел» и «Вепрь». Они пройдут в парадном строю на Кронштадтском рейде.
В небо поднимутся самолеты Миг-31, Су-24М, Су-25, Су-30СМ, Су-33, МиГ-29К, Су-27, самолет-амфибия Бе-200 и Бе-12, самолеты Ту-142МК, Ан-140, транспортные самолеты Ан-72, Ту-154, Ту-134, Ан-26, противолодочный Ил-38, а также вертолеты Ми-8, Ка-27, Ка-52, Ка-29, Ка-31.
Для музыкального сопровождения наземной части парада оркестровый батальон, сформированный из ведущих оркестров Военно-Морского Флота, обычно исполняет парадный марш ВМФ «Море зовет» композитора Александры Пахмутовой.

В 2021 году задействованы в параде в День ВМФ в Санкт-Петербурге будут и пешие колонны, которые пройдут чеканным шагом вдоль набережной Невы. Принимает парад в День ВМФ в Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин. По традиции он на катере обходит парадную линию и приветствует экипажи. В честь Дня ВМФ в Санкт-Петербурге сразу после полуденного выстрела пушки Петропавловской крепости будут зажжены огни на Ростральных колоннах.

На Адмиралтейской набережной к празднику обычно устанавливают трибуны на две тысячи человек. На центральных площадях размещают огромные мультимедийные экраны, которые транслируют все происходящее. Полюбоваться кораблями вблизи можно с разных городских локаций вблизи Невы.
К сожалению, в этом году парад пройдет без зрителей. Их не допустят из-за коронавирусных ограничений. Посмотреть его можно будет по телевизору.

Репетиции парада на День ВМФ в Санкт-Петербурге начинаются за две недели. 13 и 15 июля 2021 года с 4 до 6 утра прошли тренировки кораблей. Первая сводная репетиция — 18 июля. Генеральная проходит за несколько дней до самого события. В 2021 году ее провели 22 июля.

Кульминацией торжества 25 июля 2021 года, как обычно, станет яркий салют. В этом году его проведут только в Кронштадте. На пляже Петропавловской крепости ничего не будет.
В Кронштадте из специального пускового комплекса запустят салют в виде государственного флага России. Начало в 22:00.
________________________________________________________________________
ПОЛНОСТЬЮ МАТЕРИАЛ ЧИТАЙТЕ В НАШЕЙ ЛЕНТЕ ПУБЛИКАЦИЙ :
- В СЕТИ "INSTAGRAM" : https://www.instagram.com/p/CGlKz3gFT.....
- В СЕТИ " TELEGRAM " : https://t.me/maximumspb
- ВКОНТАКТЕ : https://vk.com/club199561298
Категория
Тосты
Комментариев нет.