Поздравление с годовщиной свадьбы (Ситцевая свадьба)

3 Просмотры
Издатель
С Годовщиной Свадьбы! 1 год! Поздравление с ситцевой свадьбой!
Ситцевая или марлевая годовщина свадьбы.

Если вам понравилось видео - ПОДПИШИТЕСЬ на канал! Не забудьте нажать на колокольчик!

00:00 ►Красивое поздравление с ситцевой свадьбой!
00:20 ►Ситцевая свадьба 1 год со дня свадьбы!
00:35 ►Один год вместе Ситцевая свадьба!

Ситцевая свадьба – это один год со дня Вашей свадьбы, но ей предшествует ЗЕЛЁНАЯ СВАДЬБА, собственно – день Вашей свадьбы!

Именно с таким легким материалом, как ситец, связана первая годовщина свадьбы. Традиции советуют откупорить в этот день бутылку шампанского, подаренную в день женитьбы. Ситец — символ пока не крепких и легких отношений, ведь молодая семья только начинает узнавать друг друга, сталкивается с первыми трудностями и обыденностью отношений.

Если вас пригласили на празднование, непременно появится вопрос: что подарить на ситцевую свадьбу? Так как символом первого года является ситец, лучшим подарком станут изделия из этого материала. В древности существовала традиция дарить ситцевый платок, который молодые супруги завязывали в узелок и хранили в качестве оберега.

Такое аллегорическое сравнение часто оказывается справедливым – многие браки распадаются в первый год, когда после яркого конфетно-букетного периода супруги начинают жить вместе, и тогда их начитают раздражать недостатки друг друга. А если супруги прожили этот год и смогли принять друг друга, научились подстраиваться и находить компромиссы, то велика вероятность, что они доживут и до своей бриллиантовой свадьбы в мире и благополучии. Разве это не повод устроить праздник?

Есть ещё одна версия возникновения такого названия для первого года совместной жизни. Оно имеет исторически корни. Многие семьи раньше в первый год совместной жизни успевали родить первенца или уже ожидали его рождения, поэтому было принято дарить ситец для пеленок ребенку. Сегодня же многие супруги не торопятся в первый год совместной жизни заводить детей, а предпочитают пожить для себя.

Хотя для некоторых семей эта версия всё ещё остается актуальной, так как молодые люди, живущие в гражданском браке, собираются узаконить отношения только тогда, когда в семье ожидается пополнение.

Сегодня появилось ещё одно название у первой годовщины – свадьба. Это как раз и связано с более древней версией происхождения названия праздника. Для пеленания детей сегодня редко используется ситец, а вот марлевое полотно – очень популярный сегодня атрибут ухода за ребенком.

Ситцевая свадьба – такое же знаменательное событие в жизни супругов, как и золотая свадьба, именно поэтому день должен стать по-настоящему особенным. Ситцевую свадьбу супруги могут отмечать как сами, так и пригласив на праздник друзей и родных.

Самый популярный вариант отпраздновать ситцевый юбилей свадьбы – небольшой ужин дома или в ресторане, куда можно пригласить только самых близких – родителей, свидетелей, возможно братьев или сестер молодых.

Что же подарить молодой паре на этот первый в её жизни юбилей? 1. Сразу приходит на ум комплект постельного белья. Надо же как-то восполнить потери!
2. Понятно, что подарки должны быть символически связаны с ситцем, с материей... Можно подарить очень популярные сейчас сшитые органайзеры со множеством кармашков. Такой органайзер пригодится, например, на кухне, где молодая хозяйка проводит немало времени.
3. Отлично пригодятся в хозяйстве лоскутные одеяла а-ля деревня! А если такое одеяло или подушку на стул вы смастерите сами, подарок приобретет особую значимость.
4.Подушки-сидушки Уместны будут и символические "ситцевые" подарки:
5.Кукла - оберег
6.подушка в форме сердца или с тематической вышивкой…

=============Поддержать==============
https://www.patreon.com/Skyart1

Подписывайтесь на мой канал: https://www.youtube.com/channel/UC36yycZjk_9NPmFYlp4fMsQ?view_as=subscribe

Поздравления
https://www.youtube.com/playlist?list=PLCSAJvkhdh98bY7I5po_B6Liv7MqCwTnv

#сгодовщинойсвадьбы #ситцеваясвадьба #годовщинасвадьбы #поздравлениесгодовщинойсвадьбы #сднемсвадьбы #свадьба #нашасвадьба #годовщина
Категория
Поздравления
Комментариев нет.