Праздник для детей устроили полицейские ВКО

4 Просмотры
Издатель
Более 500 мальчишек и девчонок посетили ДП ВКО, где смогли вживую увидеть спецтехнику, вооружение полиции и средства защиты, а также показательные выступления специальных подразделений и многое другое.
На плацу областного полицейского ведомства жарким субботним утром развернулась детская площадка с аниматорами, игровыми снарядами, праздничной сценой, шарами, аттракционами, палатками со сладкими угощениями и даже питомцы из центра кинологической службы добавили ребятам праздничное настроение.
Поздравил всех собравшихся виновников торжества начальник ДП ВКО генерал-майор полиции Ерлан Омарбеков.
- «Милые дети, поздравляю Вас с вашим замечательным праздником – Днём защиты детей. Примите наши самые наилучшие поздравления.
Желаю Вам отличного настроения, крепкого здоровья, много-много счастья. Пусть на ваших лицах всегда сияют веселые улыбки, пусть любовь и теплота всегда окружают вас!», - сказал главный полицейский области.
Начальник ДП ВКО вручил победителям областного творческого конкурса рисунков и сочинений на тему «Наша полиция» дипломы и заслуженные призы.
Без внимания не остались и дети сотрудников погибших при исполнении, начальник ДП ВКО подарил им памятные подарки.
Также от лица Департамента полиции были отмечены и воспитанники детского дома "Умит", которым в этот замечательный праздник передали 50 рюкзаков со школьными принадлежностями.
С поздравительным словом выступил первый заместитель председателя ФСО «Динамо» Ерлан Жумадилов. Он пожелал детям крепкого здоровья, благополучия, успехов и отлично провести наступившее лето.
Вниманию юных гостей стражи порядка представили вооружение полиции, специальные средства защиты, что вызвало у ребятишек живой интерес. Вопросов у детей было много, им любопытно все, но больше всего волновало, могут ли они все это потрогать своими руками.
Далее под пристальным наблюдением сотрудников дети смогли внимательнее рассмотреть, как устроены боевые машины правоохранителей, где у них включается сирена и громкая связь.
На мероприятии выступили бойцы специального отряда быстрого реагирования. Они рассказали об их роли в борьбе с преступностью, и как важно для них быть всегда «в форме», а после настоящие мастера своего дела продемонстрировали навыки, которые они применяют по долгу службы на ежедневной основе. Приемы для обезвреживания преступника с огнестрельным и холодным оружием отточены до автоматизма, ведь любая ошибка может стоить жизни. Судя по взглядам юных гостей, выступление бойцов привели их в восторг.
Сотрудники Департамента полиции подготовили столь насыщенную праздничную программу – аниматоры с тик-ток пати, шоу мыльных пузырей, аквагрим, интерактивные батлы и челленджи, пиньяты и даже катание на лошадях и пони.
Такой праздник пришелся по душе не только детям, но и их родителям.
-«Это было прекрасное мероприятие, наполненное позитивом и яркими эмоциями. Спасибо полицейским за подаренное нашим детям торжество», - отметила мама 4-летней гостьи Медины.
Завершением мероприятия стала серебряная дискотека для взрослых и детей, где под знакомые из детства песни любимых мультфильмов и хиты современных дней танцевали все присутствующие.
Категория
Тосты
Комментариев нет.