Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов России и Беларуси

10 Просмотры
Издатель
Президент России Владимир Путин поздравил главу Белоруссии Александра Лукашенко с Днем единения народов двух стран. Как сообщает «Российская газета», Путин направил белорусскому лидеру телеграмму.
В ней президент России подчеркнул, что начало интеграционному взаимодействию двух государств положил Договор об образовании Сообщества России и Беларуси, подписанный около 25 лет назад. По мнению Путина, за это время удалось укрепить межгосударственные связи по самым разным направлениям.
«Механизмы Союзного государства обеспечивают высокий уровень сотрудничества в политической, торгово-экономической, гуманитарной и многих других сферах. Москва и Минск координируют усилия на международной арене», – приводит издание текст из поздравительной телеграммы.
По данным ТАСС, Владимир Путин направил поздравление также участникам собрания по случаю Дня единения народов России и Белоруссии. В нем он отметил, что этот праздник является символом дружбы двух народов, связанных общей историей, культурными и духовными ценностями.
Категория
Поздравления
Комментариев нет.