СМ СССР заседание СМ от 23 02 2023 | О важном в День С А и ВМФ | О проектах и не только!

2 Просмотры
Издатель
Новости Советского Правительства. Пресс-центр Совета Министров Союза ССР доводит до сведения граждан СССР Отчёт о заседании Правительства СССР от 23 02 2023 г. в записи трансляции от 23 02 2023 и 23 02 2023 года. В первой части совещания от 23 02 2023 года:
Поздравительную телеграмма Советского правительства и комментарий к ней.
Видео поздравление можно найти здесь:
Ссылка на видео:
https://youtu.be/5__Ci-9TJT8
Приятного просмотра!

Информация по проекту Постановления Совета Министров СССР о порядке предоставления средств специального заимствования (SDR)

ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ СВЯЗИ, обращайтесь с вопросами сюда:

Главное управл. ОК Верх. Совета СССР (ГУ ОК ВС СССР): guokvs.cccp@gmail.com
Министерство Юстиции СССР : min.justice.cccp@gmail.com
Совет Министров СССР (ваши предложения): sovmin.cccp1@gmail.com
Для обращения граждан ( задать вопрос и получить ответ): voprosgrazdan.cccp@gmail.com
Не знаете куда обратиться? - Оставьте свой вопрос или обращение под видео
Не получили ответа на свой вопрос или вам не ответили? Оставьте информацию под роликом.

На основании и во исполнение:

Конституции (Основной Закон) CCCP от 1977 года, Конституции (Основной Закон) РСФСР от 1978 года и Конституций союзных республик в ред. 1978 г., Решений Всесоюзного Референдума граждан CCCP от 17 марта 1991 года, а также
в соответствии с Указами и Постановлениями Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик, советского законодательства, а именно:
1) Указ Верховного Совета СССР «О возобновлении деятельности верховной власти, органов управления народного хозяйства и восстановлении в правах Союза Советских Социалистических Республик» от 02 февраля 2018 года № ВС СССР- 00001/02.02.2018;
2) Постановление Верховного Совета СССР «О национализации власти: политической, экономической, финансовой, судебной, исполнительной, законодательной и восстановлении в правах граждан СССР и государства СССР» № ВС СССР 00048/16.04.2018 от 16 апреля 2018 года.
3) Закон CCCP от 05.07.1978 N 7765-IX «О Совете Министров CCCP»

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Обсуждение и утверждение Плана работы Государственного комитета СССР по регистрации имущества на территории СССР\РСФСР на период первого квартала 2023.
Докладчик Председатель Госкомимущества СССР.
2. Обсуждение мероприятий государственной поддержки заводов выпускающих продукцию и вооружение для Советской Армии и Военно-морского флота СССР.
Докладчик – Начальник штаба Совета Обороны СССР.
3. Обсуждение и утверждение плана работы Государственного комитета СССР по лесному хозяйству по вопросам национализации лесов на территории СССР\РСФСР. А так же стратегические пути решения восстановления вырубленных лесов в Сибири и Карелии на территории РСФСР.
Докладчик – Председатель Государственного комитета СССР по лесному хозяйству.
4. Обсуждение материалов о совместном американо-советском консорциуме созданного на основании Постановления Совета Министров СССР от 21 марта 1989 г. №238, как подготовка к государственному перевороту в 1991 – 1993 годах, совершивших предателями Родины во главе с Горбачёвым М.С.
Докладчик – Первый заместитель Министра Юстиции СССР.
5. Заслушивание И.О. Председателя Совета Министров РСФСР по итогам работы исполкомов всех уровней на территории РСФСР за отчётный недельный период.
Докладчик – И.О. Председатель Совета Министров РСФСР.
6. Обсуждение проекта Постановления Совета Министров СССР о порядке предоставления средств специального заимствования (SDR) обеспеченные советским золотым рублём (SUR) Государственным, Национальным, Народным и Резервным банкам стран мира, вышедших из системы нефтяного доллара США, с целью эмиссии национальной денежной валюты.
Докладчик – Председатель Совета Министров СССР.
7. Обсуждение мероприятий по предоставлению государственного финансирования сельскохозяйственным производителям продуктов питания в широком ассортименте в период весенних полевых работ в 2023 году.
Докладчик – Первый заместитель Председателя Совета Министров РСФСР.
8. Обсуждение кандидатур на замещение вакантных должностей руководителей министерств и ведомства в государственные органы исполнительной власти СССР/РСФСР.
Докладчик – Управляющий делами Совета Министров СССР.
9. Разное.
Председатель Совета Министров СССР: Невидицин А.В.


Совет Министров СССР рассматривает:

1. Обсуждение проекта Постановления Совета Министров СССР о порядке предоставления средств специального заимствования (SDR) обеспеченные советским золотым рублём (SUR) Государственным, Национальным, Народным и Резервным банкам стран мира, вышедших из системы нефтяного доллара США, с целью эмиссии национальной денежной валюты.
СЛУШАЛИ:
Доклад Председателя Совета Министров СССР.
ПОСТАНОВИЛИ:
Утвердить проект Постановления Совета Министров СССР "О возобновлении деятельности Совета Экономической Взаимопомощи"


Председатель Совета Министров СССР: А.В. Невидицин
Категория
Тосты
Комментариев нет.