С Крещением Господним! Красивое Поздравление С Крещением Господним!

6 Просмотры
Издатель
Поздравляю Вас С Крещением Господним!
Днём, когда крестился наш Господь.
Пусть Крещение Вас одарит счастьем и здоровьем,
И духовной чистой красотой.
Прочь пускай уходят все ненастья,
А в Ваш дом придут мир и покой.
Пусть Бог услышит все Ваши молитвы!
Храни Вас Бог!

Чтобы поделиться этим красивым поздравлением с Крещением Господним с друзьями и близкими, ссылка здесь:
https://youtube.com/shorts/Mga2I8LlImI

Крещение Господне или Богоявление – один из древнейших и самых главных христианских праздников. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. Праздник начинается вечером 18 января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник. Праздник этот установлен в память Крещения Господа Иисуса Христа в реке Иордан, когда ему было 30 лет. В Библии говорится о том, что в момент крещения на Иисуса сошел Святой Дух в виде голубя и одновременно голос с небес провозгласил о том, что Иисус - Сын Божий. Еще этот праздник называют Богоявлением - в этот день Господь впервые явился полностью, как Отец, Сын и Святой Дух или Святая Единосущная Троица, в которую и верят христиане.

Воду освящают дважды. Накануне, 18 января и непосредственно в день Богоявления — 19 января на Божественной литургии.

Считается, что на Крещение, с полуночи до полуночи, вода приобретает целебные свойства и сохраняет их на протяжении года. Ее дают пить тяжелобольным, ею освящают храмы, дома и животных. Для науки остается загадкой тот факт, что крещенская вода не портится, не имеет запаха и может храниться в течение года и дольше.

В старину, накануне Йордана, во льду вырубали большой крест ("йордан") и устанавливали его вертикально рядом с лункой.

Вода освящается в источниках, а там, где такой возможности нет — во дворе храма. Освящая воду, священник опускает крест в специальную крещенскую прорубь, называемую «иорданью», освященная вода именуется «великой агиасмой», то есть великой святыней.

Считается, что крещенская вода обладает такой же чудодейственной силой, как и воды Иордана, в которые входил Иисус Христос.

В день Крещения, после молебна, в проруби купаются больные — чтобы излечиться от болезни, а наряжавшиеся в маски под Новый год — чтобы очиститься от греха. В день праздника и в день Крещенского сочельника совершается Великое водоосвящение. Во дворах храмов тянутся длинные очереди за святой водой.

Если человек по каким-либо серьезным причинам не может пойти на службу, он может прибегнуть к целительной силе простой воды, взятой из обычного водоема в крещенскую ночь. Считается, что крещенская вода набирает особую силу и целебность. В Богоявление крещенскую воду можно пить целый день. Но потом ее следует употреблять натощак либо по особой необходимости (например, при внезапной болезни). Освященную в храме воду нельзя использовать для бытовых нужд, мытья или стирки. Хранить святую воду рекомендуется в доме, желательно возле икон.
Тысячелетиями складывались народные приметы, связанные с днем Крещения Господня.
Если небо в Крещение чистое и звездное, то весна наступит рано, а погода летом будет сухая и жаркая. В то же время, звездное небо на Крещение говорит о том, что год будет спокойный, без особых потрясений.

Если на Крещение деревья покрыты инеем, весной сеять озимую пшеницу нужно в тот же день недели — урожай будет богатым.

В крещенский полдень люди смотрели в небо - если на нем были синие облака, то верили в урожайный год.

Если на Крещение идет лопатой снег — к хорошему урожаю.

Если на Крещение ясно и холодно — к неурожаю, засушливому лету.

Коли на открытую воду пойдет туман, то хлеба будет много.

Если на Крещение звездная ночь — будет хороший урожай орехов и ягод.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, и я надеюсь что Вам понравилось мое поздравление с наступающим Крещением Господним! Сегодня Поздравляю Вас С Крещенским Сочельником! Желаю Вам крепкого здоровья, любви, тепла, пусть Святая Вода смоет все горести и ненастья, и принесёт только радость, добро, и благополучие! Пусть Господь услышит все Ваши молитвы! Божьи Вам Благословений! В этой красивой музыкальной открытке поздравлении прозвучала красивая песня Светланы Маловой, Верую.
www.smalova.ru

#скрещениемгосподним #поздравлениескрещениемгосподним
#крещениегосподне #19января #поздравлениямкрещениемгосподним
#музыкальнаяоткрытка #поздравления


Крещение Господне, С Крещением Господним, Крещенский Сочельник, С Крещенским Сочельником, поздравление с Крещением Господним, поздравление с Крещенским Сочельником, Крещение Господне поздравления, С Крещением,
Категория
Тосты
Комментариев нет.