"Только славяне".Рассказываю почему американцу не стали сдавать квартиру в России.

6 Просмотры
Издатель
Обзоры интересных статей с сайтов, газет и журналов в форме Веб Рассказа.
Концепция моего канала - читаю то, что мне интересно.
"Только славяне" Рассказываю почему американцу не стали сдавать квартиру России (рассказывает американец)

ССЫЛКА НА СТАТЬЮ https://zen.yandex.ru/media/id/5d933c74fe289100b1d3cd77/tolko-slaviane-rasskazyvaiu-pochemu-amerikancu-ne-stali-sdavat-kvartiru-rossii-rasskazyvaet-amerikanec-607e6c18eeb946664f8801e8

Живу я в России 5 лет, за это время сменил всего 6 квартир, при этом самостоятельно выбором не занимался. Это было частью обязанностей со стороны компании, где я работаю. Однако, еще в начале апреля мне очень захотелось сменить место жительства, отчасти, привычка еще с Америки, на этот раз процесс поиска был на мне. Поэтому я решил поделиться своими наблюдениями, а также рассказать, что меня очень удивило в поведении русских при сдаче квартиры.

Когда стал просматривать объявления, то заметил, что к большей части квартир в Москве есть требование «Только славяне». Естественно, сперва я думал, что мне не везет, но с каждым объявлением больше убеждался, что это требование довольно частое. Решил уточнить у друга, на что он мне ответил:

—Ты чего? В Москве уже давно приличные квартиры сдаются только славянам, ты жилье не искал себе что ли?

Оказалось, что москвичи так уберегают свои квартиры от погромов и прочих неприятностей, такое требование возникло, когда много людей стало приезжать в Москву и порой некоторые посетители показывали недостойное поведение.

Тогда я уточнил у приятеля еще один момент:

—Как думаешь, если позвоню я, то хозяин квартиры рассмотрит мою кандидатуру?

На что друг заверил меня, что к американцам это не относится.

И вот я звоню по понравившемуся объявлению и пытаюсь завести диалог, на что мне отвечают:

—А ты откуда будешь? Акцент у тебя.

—Я приехал из Америки, — я уже хотел продолжить разговор о квартире, вот только арендодателю это уже было не нужно.

—Ты что тут забыл? А вдруг война начнется, а я тебе квартиру сдал, меня же врагом народа считать будут! Ищи себе другое место.

И сбросил вызов.

Я от такой реакции даже испугался, к тому же значение некоторых слов доходило немного позже, тогда и стал понимать в чем дело. Часть русских теперь еще негативнее относится к американцам из-за конфликта между странами. Но я хочу сказать, что ничьей стороны не придерживаюсь, у меня есть близкие люди и в России, и в Америке. Поэтому надеюсь, что конфликт будет решен, а я смогу спокойно найти себе квартиру, не боясь, что люди будут считать меня врагом народа.
Категория
Тосты
Комментариев нет.