"Я выбираю ТРЕЗВОСТЬ!"

6 Просмотры
Издатель
11-го сентября горожане отметили День трезвости. С ХХ века в эту дату было принято проводить воспитательные беседы и раздавать листовки о жизни без алкоголя. Эту традицию активисты продолжают и сегодня. В честь праздника на Юбилейной площади Нефтеюганска прошли игры и эстафеты.


Активисты общества трезвости "Здравие" ежегодно мотивируют нефтеюганцев отказаться от вредных привычек. Даже субботняя дождливая погода не стала помехой на пути к просветлению.


"Сегодняшнее мероприятие у нас проходит скромно, в связи с тем, что после пандемии не все еще смогли выйти и акклиматизироваться. Обычно у нас участвуют спортивные коллективы - каратэ, дзюдо, борьба, бокс. Сегодня скромно - детские мероприятия, детские состязания. Чтобы они провели время с родителями и взрослыми на свежем воздухе".


Общество существует уже 7 лет и на сегодняшний день насчитывает около 50 человек разных возрастов. Присоединиться к празднованию одной из самых важных для них дат могли и нефтеюганцы. Поиграть в настольный хоккей или же проверить свою силу, подняв 20 килограммовую гирю.

"Давай-давай! 9, 10, 11. С рукой".


Отдельная программа эстафет была придумана специально для самых юных участников. Гонки на самокатах, нейроскакалки и моделирование шариков. Также активисты проводили опросы среди молодежи.


" «О выносе продажи алкоголя и табака за поселение в специальные магазины». Вы поддержите своей подписью и паспортными данными? Да. Да. Молодец молодежь".

"Смысл в том, чтобы люди без употребления алкогольных веществ радовались жизни. Воспитывали детей без этого. Праздники проводили, не сидя за тостами какими-то и излияниями алкоголя в себя, а больше общались".


Также участники общества раздавали наглядные листовки с информацией о вреде алкоголя и о плюсах здорового образа жизни. 11-летняя Маша входит в сообщество уже несколько лет, признается, что когда вырастет - будет вести независимую от вредных привычек жизнь.

"Потому что это очень вредно, от этого нет ничего хорошего".


Праздник под слоганом «Я выбираю - ТРЕЗВОСТЬ!» длился несколько часов. Среди участников соревнований были разыграны призы. Следующем крупным мероприятием у «Общества трезвости "Здравие"» будет Новый год.
Категория
Тосты
Комментариев нет.