23.05.2021 | Год бодрствования | Бодрствуйте через установление Богослужения в своих семьях!

8 Просмотры
Издатель
«Кайрос ТВ» является онлайн-служением пастора Ким Сам Сона, направленного на усиление «Ежедневного поклонения с семьёй» и «Еженедельного поклонения в малых группах» всех христиан во всем мире.

Проповеди учеников пастора Ким Сам Сона
Косенков Виктор, г. Алматы

Серия проповедей по теме «Год бодрствования»
Тема: Бодрствуйте через установление Богослужения в своих семьях!
Основные места Писания: Иисуса Навина 24,14-15; Второзаконие 6,4-9

Бог дает нам инструмент как бодрствовать, сохранить и не потерять свою веру, как продолжать расти духовно и переживать Божье присутствие! В этом очень важна семья.

I. Для чего создана семья?
Бытие 1-2 главы, Бог сотворил семью, чтобы установить Царство на этой земле. Царство Бога – это место, где Ему поклоняются как Царю и Его воля исполняется на 100%. Семья изначально была местом поклонения, Адам и Ева каждый день общались с Богом. Иисус сказал: «если двое собраны во имя мое – я посреди них».
Через семью Бог хотел явить план спасения. В Египте евреи праздновали Пасху, и Бог сказал по семействам взять агнца, помазать его кровью косяки дверей и тогда спасение приходит в эту семью. Когда мы собираемся в семьях и поклоняемся Иисусу, как Пасхальному Агнцу и провозглашаем Его кровь на нашей семье, смерть не может приблизиться, проклятие идет мимо и Божье спасение приходит к нам.
С самого начала Божье призвание – это призвание семьи. Адам и Ева получили призвание как семья. Через семью Бог передает видение и призвание. Семья – это место передачи веры и видения следующему поколению. Нужно, чтобы дети в семье видели, как их родители молятся и поклоняются Богу. В семье заложен огромный Божий потенциал – это Его план!

II. Сатана знает и желает разрушить Божий план!
Иоанна 10,10 дьявол желает украсть из семьи Божье присутствие, поэтому сеет ложь и суету, что не находится времени для поклонения Богу всей семьей. Когда нет поклонения, приходит падение. Пример: Соломон был сыном Давида и сильно любил Господа, получил видение от отца – построить Храм Бога! И он осуществил эту мечту, просил у Бога мудрости управлять народом, Бог ответил, Соломон стал самым мудрым правителем на земле. Бог дал Ему богатство и при нем Израиль достиг небывалого процветания! Но в конце жизни он упал, потерял свою веру, Бог разгневался на него, потому что жены поклонялись своим Богам, 3 Царств 11:3-8. Молодые, не относитесь легко к браку, ищите человека, который любит Господа, и тогда Бог благословит вашу семью и будет использовать вас!
Когда есть поклонение, Бог может мощно действовать через такую семью. Пример: Авраам, всегда ставил жертвенник и поклонялся Богу. И однажды он получил слово: «выходи из твоей страны, и иди туда, куда я поведу тебя», он взял свою семью и пошел! Он получил обетование от Бога, Бытие 12:1-3, и передал его своей жене. Бог исполнил свое обетование через Авраама и Сарру, от их потомков произошел великий народ и через этот народ Сам Господь Иисус пришел в этот мир.
Пример: Пастор и Самоним послушались Богу как семья. Через их послушание мы видим великие плоды: в Алматы и по Казахстану стоит наша церковь, служение расширяется по Шелковому пути, Царской дороге и до Иерусалима. Это сила поклонения семьи!

III. Как семья, как нам победить, бодрствовать и служить Господу?
1. Установите Богослужение в семье! Авраам всегда устанавливал поклонение, Бытие 12,7-9 и 13,18. Создавать жертвенник поклонения Богу в семье – это ответственность отца. Иисус Навин сказал: «я и дом мой будем служить Господу Богу»!
Мы знаем 7 праздников, которые дал Господь, но основа всех праздников – Шаббат. Бог говорит: «один день поклоняйся Господу!» И евреи соблюдали шаббат и в Вавилоне и в Германии. И есть поговорка «не евреи сохранили шабат, а шабат сохранил евреев». Когда в нашей семье есть регулярное поклонение Господу – мы не потеряем свою веру, мы будем бодрствовать! Поклонение Богу должно быть в семье, Второзаконие 6,4-9.

Свидетельство: 16 лет назад Бог благословил меня и дал мне жену. Во время венчания я дал обещание «я и мой будем служить Господу». И вот уже 16 лет мы с женой служим Богу, мы всегда устанавливали богослужение дома – проводили ячейки, утренние молитвы, воскресные служения, альфа-курс, встреча с Богом. В прошлом году я принял решение – установить семейное богослужение как шабат, по пятницам стали проводить богослужения. Сначала было тяжело. Прошел год и сейчас мы радуемся, мы вместе собираемся за столом, делимся свидетельствами, благодарим Его, также мы открываем свои желания, молимся друг за друга, вместе ужинаем и разбираем Слово.

2. Спрашивайте у Бога: «Как семья, что мы призваны делать? Какое предназначение у Тебя для нас?» И через Богослужение слушайте голос Бога и отвечайте на Его призвание!

Давайте мы примем решение – проводить домашнее богослужение. Тогда мы будем бодрствовать как семья, наша вера будет гореть, мы будем переживать Божье присутствие. Когда евреи были в плену – они смогли сохранить свою веру, благодаря домашним богослужениям.
Категория
Приколы
Комментариев нет.