Популярное

Юлия Осьмак и абстрактность читерства.

859 Просмотры
Издатель
Скандал вокруг Юлии Осьмак бурно обсуждается всю неделю. Спортсменку из Украины подозревают в читерстве, она, став победителем студенческого онлайн-чемпионата мира по рапиду (быстрым шахматам), была дисквалифицирована, а её результаты - аннулированы. При этом ФИДЕ пока так и не предоставило доказательств читерства, но представители международной федерации шахмат утверждают, что они имеются, причём практически стопроцентные.

Надо отметить, что Юлия Осьмак изначально считалась одной из фавориток чемпионата и победила с результатом 4,5 из 5. При этом партии Юлии не особо впечатляющи, многие считают, что ничего сверхъестественного шахматистка не показала. Тем более странно выглядит дисквалификация.

Я не могу утверждать, что Юлия Осьмак не читерила, но так же я не вижу, на основании чего можно утверждать, что она читер. Ни то, ни другое абсолютно не доказуемо. И вопросы здесь к ФИДЕ: насколько вообще целесообразно проводить турниры онлайн, если в случае возможного читерства мы будем иметь ситуацию, подобную нынешней?

Привет всем! Меня зовут Игорь, я шахматный журналист и блогер из Беларуси. На этом канале я выкладываю репортажи с шахматных турниров, интервью с известными в шахматном мире людьми, публикую развлекательно-познавательные околошахматные видео, а также высказываю своё мнение об актуальных событиях в шахматном мире. Подписывайтесь на канал и присоединяйтесь к нам, вместе будет интереснее и веселее!

Юлия Осьмак и абстрактность читерства

Подписывайтесь и добавляйтесь в друзья в соцсетях:

Instagram: https://www.instagram.com/igpovod/
Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100021307866354
ВКонтакте: https://vk.com/id543440734

Не забывайте ставить лайки понравившимся видео, ведь это помогает развиваться каналу, мотивирует меня делать больше контента, даёт возможность понять, что вам нравится! Поэтому ставьте большой палец вверх, чтобы сделать мне приятное!

Также не забываем подписываться, так как уведомления на новые видео на канале сами вам не придут. При подписке обязательно жмите колокольчик: это, во-первых, даст гарантию, что вы узнаете о новом видео первым, а во-вторых, опять же позволит продвинуть видео, помочь ему оказаться в рекомендациях, похожих видео и т.д. Обязательно жмякайте колокольчик!

Приятного просмотра, надеюсь, вы останетесь с нами навсегда.
Категория
Приколы недели
Комментариев нет.