День Независимости Грузии : Google Doodle отмечает День независимости Грузии в 2021 году

10 Просмотры
Издатель
#узии : Google Doodle отмечает День независимости Грузии в 2021 году
#Sakartvelo #ДеньНезависимостиГрузии #GoogleDoodle #26мая
#ДеньнезависимостиГрузии в2021году
Каждый год 26 мая грузины как дома, так и за рубежом празднуют годовщину того дня, когда нация провозгласила независимость и основала Демократическую Республику Грузия. Сегодняшний Doodle отмечает эту историческую веху, изображая красно-белый перекрещенный флаг страны, гордо развевающийся на ветру.

История и культура Грузии отмечены как общественными, так и частными событиями. В столице страны Тбилиси начинается церемония принятия присяги, после которой начнутся официальные празднования праздника, за которыми следуют выступления национальных деятелей в честь свободы Грузии.

Друзья и семья празднуют традиционными грузинскими застольями, известными как супра. Эти трапезы сопровождаются тостами тамада (тамадой) в честь нации Джорджии, после чего обычно следует чествование одного из самых почетных гостей в зале. Грузинское гостеприимство известно во всем мире, поскольку хозяева следят за тем, чтобы чашки своих гостей (которые часто пьют из бараньих рогов или фарфоровых копий) никогда не остаются пустыми.

Итак, тост за свободу - С Днем Независимости, Грузия!
Категория
Тосты
Комментариев нет.