Ирина Шейк и скандал на показе коллекции Schiaparelli

7 Просмотры
Издатель
Невероятно красивый показ в Париже коллекции Inferno от модного дома Schiaparelli завершился громким скандалом, но внимание к бренду было колоссальным.
Создавая коллекцию, кутюрье Дэниел Роузберии вдохновился «Комедией» Данте. Он сравнил неуверенное путешествие главного героя в ад с сомнениями, которые одолевают его самого, когда ему предстоит садиться за разработку новой одежды. И Роузберри решил отойти от удобных и понятных ему техник и задумок, выбрав незнакомые и оттого пугающие.
Перед восторженными гостями показа предстали модели в искусных корсетах с позолотой, стеганные пальто, отсылающие к знаменитому платью-скелету, созданному Сальвадором Дали, стилизованные мужские смокинги,
платья, в форме флакона духов, наряды с деревянными шариками, и блёстками, образы в форме золотой раковины и многое другое.
Но скандал вызвала отсылка к «Комедии» Данте, где поэт в дремучем лесу, встретил трех диких зверей, олицетворявших одну из страстей - гордыню, корыстолюбие и сладострастие.
Именно поэтому на подиуме появились модели с искусственными головами животных. Ирина Шейк в образе львицы, Наоми Кэмпбелл – волчицы и Шалом Харлоу – как снежный леопард. Но зоозащитники задумки не оценили и обвинили Schiaparelli в «романтизации» насилия.
Категория
Приколы недели
Комментариев нет.