Красивое поздравление с днем пограничника

6 Просмотры
Издатель
28 мая - День Пограничника!
Отлично подходит для Telegram, Viber, WhatsApp, VKontakt, Odnoklassniki, Facebook и других соцсетей.
ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ, ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ, СТАВЬТЕ ЛАЙКИ! МНЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!

28 мая в России отмечается День пограничника. В этот день в 1918 г. декретом Совета народных комиссаров (СНК) учреждена пограничная охрана границы РСФСР. Тогда же было создано Главное управление пограничной охраны.
На вооружении частей и подразделений Пограничной службы России находятся современное оружие, боевая, автомобильная и специальная техника. Активно внедряются новые технические средства в пунктах пропуска на сухопутных участках границы.
По традиции в День пограничника все служившие в погранвойсках надевают форму, обязательно зеленую фуражку и собираются в парках. В Москве это Сокольники, Измайлово, Парк имени Горького и Поклонная гора.
В День пограничника производится праздничный фейерверк в городах героях и в городах, где расположены управления пограничных округов и групп пограничных войск. В этот день те, кто когда либо, служил на границе, обязательно поднимают тост за тех, кто в наряде. Или, как иногда говорят: "За тех, кто с 20-ти!" (В восемь вечера на всех заставах страны пограничники заступают в наряды и начинаются пограничные сутки).

Суровый путь, неимоверно длинный
И трудный вы проходите всегда.
Но званье «настоящие мужчины»
Не потускнеет и через года!

Пусть говорят, что вам покой лишь снится,
Но служба ваша каждому нужна!
Желаю, чтобы были на границах
Спокойствие, порядок, тишина!
Категория
Тосты
Комментариев нет.