КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ тают во рту

3 Просмотры
Издатель
Куриная котлета с картофельным пюре — это идеальное сочетание, которые любит каждый, как и поэтесса Лариса Рубальская. Почему-то дома мало кто готовит пожарские котлеты. Сегодня мы устраним эту несправедливость.
А вы знаете, откуда пошло название пожарских котлет? Лариса Рубальская расскажет небольшую предысторию и прочитает стихи Пушкина о пожарских котлетах. Видимо, эти котлеты были очень вкусными, раз удостоились пера поэта.
Пожарские котлеты делаются из куриного филе. Изначально эти котлеты готовили из говядины, но в историческом рецепте пожарские котлеты делают из курицы.
Как приготовить котлеты? Нам потребуется фарш и сухари для панировки. Но не молотые панировочные сухари, а целые сухарики. Их лучше приготовить заранее: нарезать белый хлеб мелкими кубиками и слегка подсушить сухарики в духовке.
Котлеты можно готовить из покупного фарша, но домашние котлеты будут гораздо вкуснее, если провернуть куриное филе на мясорубке.

Ингредиенты:
Куриное филе
Лук
Батон
Сливки
Сухарики для панировки

Рецепт пожарских котлет:
Куриные котлеты получаются очень нежными и диетическими, ведь в них практически нет жира. Но даже если делать котлеты из говядины или жарить котлеты из свинины и говядины, то сухарики впитают в себя излишки жира.
Нарезаем куриную грудку на произвольные куски и пропускаем через мясорубку. Крупную луковицу прокручиваем вслед за мясом. Можно было бы приготовить котлеты без хлеба, но зачем? Благодаря хлебному мякишу, размоченному в сливках, получаются очень нежные котлеты.
Диетические котлеты из курицы готовятся на пару, но это не наш случай. Ведь мы за то, чтобы еда была вкусной, рецепты простыми, а продукты по карману каждому. Поэтому мы будем жарить котлеты на сковороде.
Но перед тем, как пожарить котлеты, нужно хорошенько вымесить фарш. Солим его по вкусу и тщательно вымешиваем. Фарш для котлет, он, как тесто, нуждается в тепле наших рук и любит, чтобы его трогали. Тогда и котлеты получаются сочными.
В пожарские котлеты не нужны никакие специи с ярким вкусом. Не стоит класть в них ни чеснок, ни зелень. Разве что можно добавить немного молотого черного перца для аромата. Вот и весь рецепт вкусных котлет.
Лепим небольшие котлеты из куриного фарша и обваливаем их в сухариках. Жарим котлеты на сковороде, выкладывая в разогретое растительное масло.
Пожарские котлеты выглядят нарядно и необычно благодаря поджаренным сухарикам, которые создают аппетитную румяную корочку. Такие котлеты не стыдно поставить на праздничный стол.
Теперь вы знаете рецепт очень вкусных котлет и убедились в том, что он очень простой. Такие котлеты в сухарях можно готовить на ужин хоть каждый день. Они гораздо интереснее, чем обычные котлеты из куриного фарша и съедаются на ура.

00:00 Лариса Рубальская приветствует зрителей маленькой предысторией.
00:58 Сегодня мы приготовим пожарские котлеты из куриного филе.
01:04 Нарезаем куриную грудку и пропускаем через мясорубку.
01:34 Нарезаем репчатый лук и прокручиваем его с мясом.
01:58 В чем особенность пожарских котлет.
02:50 Обрезаем корочки батона.
03:28 Заливаем хлебный мякиш сливками, отжимаем и прокручиваем.
03:47 Лариса Рубальская читает стихи Пушкина о пожарских котлетах.
04:03 Очищаем мясорубку кусочком лука.
04:21 Об удобстве электромясорубки.
04:47 Разогреваем сковороду с растительным маслом.
04:58 Солим и вымешиваем фарш.
05:43 Какие специи можно добавить в фарш.
05:53 Формируем котлеты и обваливаем их в сухариках.
06:21 Выкладываем котлеты в разогретое масло.
06:58 Подаем пожарские котлеты со свежими овощами.
07:07 Тост за пожарские котлеты.

#пожарскиекотлеты #пожарские #котлеты #котлетыпожарские #рецепткотлет #рубальская #котлетыизфарша #сочныекотлеты #вкусныекотлеты #домашниекотлеты #котлетыизговядины #котлетырецепт #котлетыссср #кулинария #простыерецепты #фарш #простыекотлеты #жареныекотлеты #советскиекотлеты #кулинарнаястихия #ларисарубальская #ларисарубальскаячитаетстихи #ларисарубальскаяпоэтесса #стихирубальской лариса рубальская стихотворения #ларисарубальскаячитаетавтор
Категория
Тосты
Комментариев нет.