На роутере TP-Link запустили GTA: Vice City #новости #gta #игры

2 Просмотры
Издатель
На роутере TP-Link запустили GTA: Vice City

Едва ли кто-то в начале 2000-х мог предположить, что для запуска вышедшей тогда GTA: Vice City будет достаточно не современного компьютера или игровой консоли, а обычного домашнего роутера. Конечно, Doom уже запускают на чём угодно, но здесь речь о куда более требовательной игре.

Своим достижением поделился пользователь с ником Manawyrm на сайте KittenLabs. Ему удалось запустить культовую и любимую многими игру на маршрутизаторе TP-Link TL-WDR4900. Его отличие от большинства аналогов заключается в том, что внутри у него не привычный MIPS- и ARM-процессор, а куда более продвинутое решение на базе PowerPC от NXP — 32-разрядный PowerPC e500v2.

Впрочем, не обошлось без небольшой модификации, поскольку к роутеру всё же была подключена дискретная видеокарта AMD Radeon HD 7470, выпущенная в 2012 году. Для этого пришлось использовать специальную плату miniPCIe, которая была подключена к материнской плате маршрутизатора эмалированным медным проводом. Кроме того, линии PCIe, ведущие от центрального процессора к одному из чипсетов Atheros, были обрезаны и перенаправлены к слоту miniPCIe. Далее последовала установка Debian Linux и старого драйвера AMD, чтобы заставить видеокарту корректно работать.

Конечно, игра работает не идеально, но при большом желании пройти GTA: Vice City на роутере всё же можно.
Категория
Заработать на играх
Комментариев нет.