Поздравление с Крещенским Сочельником 18 января. Пусть Господня благодать коснется каждого из нас.

5 Просмотры
Издатель
Поздравляю с Крещенским сочельником! Хочу пожелать, чтобы здоровье было крепким, как январские морозы, улыбка яркой, как январское солнце, а помыслы светлыми, как январский день. Чтобы семья была крепкой и жила в достатке, чтобы все желания и мечты исполнялись. С праздником!

Крещенский сочельник 2022 отмечается 18 января. Он завершает период рождественских праздников. 18 января в храмах проводятся богослужения и великое освящение воды. Прихожане совершают таинство причащения крещенской водой. Люди приносят с храмов домой освященную воду и окропляют ею дом. Крещенскую воду хранят весь год. Она обладает целебными свойствами: оберегает жилище от нечистой силы и способна вылечить от тяжелых недугов.
В этот день хозяйки готовят сочиво (кутью). Вся семья собирается за праздничным столом.
18 января люди чертят на косяках, дверях, окнах мелом или карандашом кресты, чтобы в дом не проникла нечистая сила.
Крещенский сочельник завершает период Рождественских святок. Он считается последним праздничным днем, когда можно совершать обряды колядования, ряжения и гадания.

Все права, на применяемые в видео материалы принадлежат их авторам и взяты из свободных источников сети Интернет. Я благодарна авторам за возможность использования их материал в этом видео.

Автор музыки - Андрей Обидин
Ссылка на канал Андрея Обидина:
https://youtube.com/channel/UCCkfFV7t7ypwcIGdAFLIfRg
Категория
Поздравления
Комментариев нет.