Путешествие на автомобиле от Кавказа до Магадана. Как собраться и поехать

10 Просмотры
Издатель
Снаряжение для приключений: https://sport-marafon.ru

В путешествиях на машине у вас появляются возможности, недоступные другим туристам. Вы доберётесь до новых крутых мест, сделаете это быстрее, увидите больше. Автотуризм расширяет границы походного и горного туризма, а может стать самостоятельной страстью.
Об этом расскажет Андрей Енькин, который живёт автопутешествиями. Каждый год он ездит в поездки длиннее 10 000 км в самые красивые места России и мира и написал об этом книгу.
На встрече посмотрели фотографии для вдохновения и подробно разобрали:
Какие бывают машины для путешествий, что такое караванинг, вэнлайф и экспедиционник, как обычная машина становится инструментом для путешествий и почему лучшая машина — это та, которая у вас есть.
Куда и когда поехать, как походы и восхождения соотносятся с автотуристическими направлениями. Кавказ, Алтай, Кольский полуостров, Урал и кое-что подальше. Сколько нужно времени и ресурсов.
Подбор снаряжения: чем похож и чем отличается инвентарь у автотуриста и походника, как собрать оптимальный набор на все случаи жизни, купить нужное и не потратить лишнего.
Как ездить: быт в пути, навигация и много про безопасность.

Спикер:
АНДРЕЙ ЕНЬКИН - автопутешественник, походник, горный турист и трейлраннер. Проехал в автопутешествиях более 400 000 км, ездил в Хибины, на Кавказ, Алтай, Байкал и через всю страну в Магадан и Приморский край. Написал книгу «Как путешествовать по РФ на автомобиле».

00:00 - О спикере
00:20 - Краткое содержание лекции
01:00 - Зачем ехать на автомобиле
05:00 - На чём ехать
15:23 - Куда и когда поехать
29:26 - Как собираться, что брать с собой
51:26 - Какие проблемы могут быть по пути и что с ними делать
01:09:55 - Какими картами пользоваться
01:14:10 - Как выбрать стоянку для автомобиля
01:17:35 - Про быт
01:23:27 - Контакты

#СМЛекцияПутешествие #Автопутешествия#Автотуризм
Категория
Приколы недели
Комментариев нет.