СМЕРТЕЛЬНАЯ УГРОЗА СТРАЙДЕРОВ! НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! ▶Прохождение #12◀ Half-Life 2 Update MMod

1 Просмотры
Издатель
Действия Half-Life 2 начинается с монолога G-Man’а, который пробуждает Гордона из стазиса. Тот приходит в себя в поезде, прибывающем в город Сити 17, который находится где-то в Восточной Европе и является главным штабом Альянса на Земле. После того, как Фримен уничтожил Нихиланта и был помещён таинственным G-Man’ом в стазис, по всей Земле начались портальные штормы из-за чего на неё телепортировалось очень много существ из мира Зен, которые привлекли внимание Совета Альянса, и вскоре их войска атаковали Землю, начав «Семичасовую войну». После этих семи часов войны Уоллес Брин (бывший администратор «Чёрной Мезы») заставил оставшиеся силы людей сложить оружие, чем и заслужил покровительство Совета и стал полномочным председателем правительства. Теперь войска Альянса практически полностью контролируют всю планету, кроме лишь нескольких небольших очагов Сопротивления. Местность патрулируют мобильные роботы-сканеры, следящие за обстановкой в городах. Но самым страшным средством убеждения правительства, наравне с пропагандой и раскинутым над городами полем подавления цикла размножения, являются синтетные роботы — биомашины.

Достигнув конечной станции на вокзале Сити-17, Гордон начинает свой нелегкий путь. И первое, что он и все горожане слышат по прибытию в город - это вещание Уоллеса Брина, который являлся администратором Черной Мезы. Он стал администратором Земли после подписания мирного договора с Альянсом.

В своих выступлениях Брин рассказывает о перспективах развития человечества, а также отвечает на вопросы граждан и призывает их к лояльности Альянсу. За порядком в городе следят сотрудники Гражданской Обороны, которые, впрочем, нередко поднимают руки на горожан и, просто угрожают применением силы.

Прибыв на досмотр, Гордон уже собирается сесть на поезд следующий до Нова-Проспект, но тут его успевает перехватить его друг Барни Калхаун, работающий под прикрытием как сотрудник Гражданской обороны. Он в молниеносной спешке отправляет Гордона в подпольную лабораторию Айзека Кляйнера.

Продвигаясь по городу, Гордон заходит в одно из зданий, после чего детекторы Альянса фиксируют «отклонение в численности» людей в здании, и метрокопы начинают штурм дома. Гордону удаётся от них оторваться, но через некоторое время он попадает в засаду и его спасает Аликс Вэнс, дочь другого бывшего коллеги Гордона Илая Вэнса.

Аликс проводит Гордона в лабораторию Кляйнера, скрытую от всех посторонних глаз в подсобных помещениях рядом с городской подстанцией. Здесь выясняется, что после поражения в семичасовой войне в Сити 17 было организовано некое подпольное Сопротивление, во главе которого стоят Айзек, Вэнсы и Барни...

По прибытии в лабораторию Кляйнера, Гордон и Аликс обнаруживают, что при последней телепортации они застряли в петле времени на целую неделю. Герои узнают, что взрыв телепорта разрушил Нова Проспект и послужил сигналом к началу Восстания. В итоге, Сити 17 стал местом сплошных уличных боев.

Гордон Фримен объединяется с Барни. Тяжелые уличные бои с бойцами Сопротивления против солдат Патруля, штурмовиков и страйдеров. Рискуя всем, пойдя ва-банк, группа должна прорваться к цитадели. Сейчас или никогда, нужно использовать этот шанс! Это будет, крайне сложно, невероятно, до безумия, сложно!

Приятного просмотра, дорогие друзья! :)
----------------------------------------­----------------------------------------­----
Категория
Скрытая камера
Комментариев нет.