С праздником Светлой Пасхи! Христос воскресе! С Пасхой красивое поздравление! С Пасхой!

17 Просмотры
Издатель
Всем привет, мои дорогие зрители! Светлое Христово Воскресение - самый большой и светлый христианский праздник, дата праздника в 2021 году приходиться на 2 мая. Этот праздник ещё называют Пасхою Христовой, То есть днём в который свершилось наше перехождение от смерти - к жизни и от земли - к Небу. Пасха - самый древний и важный праздник богослужебного года.
Христос Воскресе! - и для всего миродания началась истиная весна, светлое утро новой жизни. Воскресение Господа Иисуса - первая действительная победа жизни над смертью.
Как это было:
По прошествии субботы, ночью на третий день после Своих страданий и смерти, Господь Иисус Христос силою Своего Божества ожил, то есть воскрес из мёртвых. Тело Его , человеческое преобразилось. Он вышел из гроба, не отвалив камня, не нарушив синедрионовой печати, и не видимый для стражи. С того момента воины, сами не зная того, охраняли пустой гроб.

Пасхальная служба начинается в полночь с субботы на воскресенье; вся она исполнена духовной радости и ликования. Вся она - торжественны гимн Светлому Христову Воскресению, примерению Бога и человека, победа жизни над смертью.
В праздник Пасхи начинается разговление после длительного Великого Поста. Главными атрибутами праздничного стола являются крашеные яйца, кулич и пасха (сладкое блюдо из творга с изюмом). Крашеное яйцо (красного цвета) - символ мира, обагрённого кровью Иисуса Христа возрождающегося к новой жизни. Кулич (высокий хлеб из сдобного теста) символ тела Господнего, к которому должны причащаться верующие. Вся пасхальная еда освящается в церкви накануне - в Страстную Субботу.

Материал дополняется...

Ссылка на видео:
https://youtu.be/ENpoijA8srM

Подписаться на мой канал можете здесь:
https://www.youtube.com/channel/UCWgET_-eG7YzX5845aRT-Rg

Автор видео: Светлана Лисенкова.
Музыка: фонотека YouTube.
Видео создано мною в профессиональной программе фотоШОУ PRO( клип-арт, спец. эффекты, переходы, оформление, шрифт, цвет в тексте программа фотоШОУ PRO)
Изображения для создания видео взяты бесплатно из открытых источников сети Интернет, указания авторства не требуется. Благодарю всех Авторов, за возможность их использования.


#спасхой #пасха #христосвоскресе #праздниксветлойпасхи #поздравлениеспасхой #пасхамузыкальноепоздравление #поздравитьспасхой #каналСветланаЛисенкова #красивоемузыкальноепоздравлениеспасхой #открыткаспасхой #спасхойоткрытка #музыкальноепожеланиеспасхой #поздравитьспасхой #светлоехристововоскресение #христововоскресение #христосвоскрес
Категория
Поздравления
Комментариев нет.