Как американец первый раз попробовал яблочный пирог в России. Сравниваю с американским

9 Просмотры
Издатель
Обзоры интересных статей с сайтов, газет и журналов в форме Веб Рассказа.
Концепция моего канала - читаю то, что мне интересно.
Как американец первый раз попробовал яблочный пирог в России Сравниваю с американским (рассказывает американец)

ССЫЛКА НА СТАТЬЮ https://zen.yandex.ru/media/id/5d933c74fe289100b1d3cd77/kak-amerikanec-pervyi-raz-poproboval-iablochnyi-pirog-v-rossii-sravnivaiu-s-amerikanskim-rasskazyvaet-amerikanec-60917b57c235fb60b64447c7

Даже казалось бы, такое простое блюдо как яблочный пирог вряд ли может как-то отличаться в зависимости от страны. Однако, по моим наблюдениям, хоть и ресторанные варианты схожи, все же домашний вариант пирога с яблоками между Россией и Америкой все же отличается. Я решил сравнить, как готовят домашнее лакомство с яблоками русские и американцы, выделить наблюдение жителях России, которая уже не раз подтверждается мною. А также расскажу, почему мне хочется научиться готовить русский вариант.

В преддверии грядущего лета мне все чаще вспоминается прошлое, наверное, потому что я ожидаю поездки на природу и хорошо проведенное время в компании друзей. И вот я, погрузившийся в воспоминания, думаю о теплом августовском вечере на даче приятелей, когда попробовал домашний русский пирог с яблоками.

Тогда хозяйка предложила пирог со словами:

—Попробуй пирог с наших домашних яблок, думаю, что получился неплохо, с молоком еще вкуснее.

И теплый яблочный пирог я тогда ел с прохладным молоком. Тогда я заметил, что вкус, внешний вид и структура отличаются от того, как готовят яблочный пирог американцы.

В Америке домашний пирог с яблоками состоит из тонкого слоя коржа, на котором большое количество яблочной начинки, а сверху уже в виде украшения сеточка или другой узор из теста. И если вид не играет большой роли, то вкус значительно отличается, как и во многом у американцев очень много сахара, поэтому яблоки при запекании практически томятся в сахарном сиропе, также очень часто добавляется и корица.

Но вот русские стараются не менять яблочный вкус, не делать его более сладким. Как я понял, в России просто выбирают тот сорт яблока, который устроит по вкусу, если хочется кислее, то будет зеленое яблоко, например. Но даже если нет выбора, как домашние яблоки, то все равно не будет использоваться специи или сахар, чтобы изменить вкус. Пирог с домашними яблоками слегка кисловатый, но от этого выпечка заметно выделяется на фоне американского варианта, на мой взгляд. Еще одна особенность русского домашнего яблочного пирога заключается в том, что фрукт будто вмешан в тесто, поэтому сам корж получается очень нежным и воздушным с яблочной начинкой.

Я пробовал приготовить пирог русским способом, однако, повторить в точности у меня не удалось, может и правда, для этого необходимо всего лишь взять домашние яблоки. Но я еще обязательно научусь печь русский домашний яблочный пирог.
Категория
Тосты
Комментариев нет.