Творческий вечер «Святые славянских стран»

6 Просмотры
Издатель
В рамках дней славянской культуры в Малом зале «Иностранки» состоялся творческий вечер «Святые славянских стран». В первой части вечера протоиерей Леонид Сафронов в былинных стихах представил свой взгляд на русское национальное бытие в единстве со славянскими народами. Вторая часть состояла из духовных песнопений славянских стран разных исторических периодов (чешских, польских, сербских и болгарских), указывающих на единство и многообразие славянских культур, и сопровождалась историко-культурным комментарием и художественным исполнением стихотворений о славянских святых.

Творческий вечер стал своего рода логическим завершением первого этапа проекта Центра славянских культур «Святые славянских стран: между Востоком и Западом», который стартовал в сентябре прошлого года и рассказывает о славянских святых в их историческом, культурном и религиозном значении.

В концерте приняли участие трио «Славянские напевы», лауреат международных и всероссийских конкурсов Елизавета Кутонова (фортепиано), Анна Ланцева (сопрано), актеры театра «Оранжевое небо» Людмила Кошута и Виталий Колдаев.
Категория
Тосты
Комментариев нет.